Зеленский заявил о возможности выхода Украины из минского формата - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 20:25, 10 октября 2019
Военные действия

Зеленский заявил о возможности выхода Украины из минского формата - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что Украина может выйти из Минского формата.
Зеленский заявил о возможности выхода Украины из минского формата - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что Украина может выйти из Минского формата.


Об этом он заявил в ходе пресс-марафона, который проходит сегодня в столице Украины.


Он пояснил, что это может произойти в случае, если Украина не сможет принять закон об особом статусе Донбасса с включением в него «формулы Штаймайера» до Нового года. Тогда Украина потеряет минский формат, заявил украинский президент.


«Если мы не будем принимать новый закон об особом статусе и не будем имплементировать «формулу Штайнмайера», то нам придется выходить из минского процесса. Это автоматически произойдет. И тогда мы можем остаться один на один с Россией», – заявил Зеленский.


Напомним, ранее украинский президент заявил, что реализация «формулы Штайнмайера» не станет причиной гражданского конфликта в стране, поскольку в обществе, по мнению Владимира Зеленского, есть запрос на прекращение вройны с Донбассом.


Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что Украина может выйти из Минского формата. Об этом он заявил в ходе пресс-марафона, который проходит сегодня в столице Украины. Он пояснил, что это может произойти в случае, если Украина не сможет принять закон об особом статусе Донбасса с включением в него «формулы Штаймайера» до Нового года. Тогда Украина потеряет минский формат, заявил украинский президент. «Если мы не будем принимать новый закон об особом статусе и не будем имплементировать «формулу Штайнмайера», то нам придется выходить из минского процесса. Это автоматически произойдет. И тогда мы можем остаться один на один с Россией», – заявил Зеленский. Напомним, ранее украинский президент заявил, что реализация «формулы Штайнмайера» не станет причиной гражданского конфликта в стране, поскольку в обществе, по мнению Владимира Зеленского, есть запрос на прекращение вройны с Донбассом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика