Кулеба: В случае отмены санкций против РФ Украина должна получить компенсации - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jerome
Опубликовано: 12:05, 12 ноября 2019
Военные действия

Кулеба: В случае отмены санкций против РФ Украина должна получить компенсации - «Военное обозрение»

В Киеве заявили, что в случае отмены западных санкций против РФ, Украина должна получить соответствующие компенсации.
Кулеба: В случае отмены санкций против РФ Украина должна получить компенсации - «Военное обозрение»

В Киеве заявили, что в случае отмены западных санкций против РФ, Украина должна получить соответствующие компенсации.


С таким заявлением выступил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.


В то же время Кулеба уверен, что первоочередная задача Украины заключается в том, чтобы не допустить снятия санкций против России.


«Есть агрессия, есть нарушения одной страной базового правового порядка всего континента, поэтому были введены санкции. Если вы решили их снять безосновательно - тогда нужны какие-то компенсаторы. Но первая задача - это не допустить снятия санкций», - заявил Кулеба в интервью РБК-Украина.


В противном случае, задача дипломатии и политики заключается в том, чтобы получить максимальную выгоду в обмен на нарушение обещания.


«Мы вообще живем в эпоху "broken promises" - нарушенных обещаний. Сейчас обещания рушатся одни за другими, на всех уровнях. Мы должны понимать, что в любой момент любое обещание может быть нарушено. Но в этом и задача дипломатии и политики, чтобы не допустить этого, либо же получить максимальную выгоду в обмен на нарушение обещания. Так устроена политика», - отметил министр.


Также Кулеба отметил, что пока не получил в Брюсселе никаких сигналов о том, что санкции против России не будут продолжены.


«Такого не было, потому что никакого реального прогресса по "Минску" нет», - добавил он.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В Киеве заявили, что в случае отмены западных санкций против РФ, Украина должна получить соответствующие компенсации. С таким заявлением выступил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба. В то же время Кулеба уверен, что первоочередная задача Украины заключается в том, чтобы не допустить снятия санкций против России. «Есть агрессия, есть нарушения одной страной базового правового порядка всего континента, поэтому были введены санкции. Если вы решили их снять безосновательно - тогда нужны какие-то компенсаторы. Но первая задача - это не допустить снятия санкций», - заявил Кулеба в интервью РБК-Украина. В противном случае, задача дипломатии и политики заключается в том, чтобы получить максимальную выгоду в обмен на нарушение обещания. «Мы вообще живем в эпоху "broken promises" - нарушенных обещаний. Сейчас обещания рушатся одни за другими, на всех уровнях. Мы должны понимать, что в любой момент любое обещание может быть нарушено. Но в этом и задача дипломатии и политики, чтобы не допустить этого, либо же получить максимальную выгоду в обмен на нарушение обещания. Так устроена политика», - отметил министр. Также Кулеба отметил, что пока не получил в Брюсселе никаких сигналов о том, что санкции против России не будут продолжены. «Такого не было, потому что никакого реального прогресса по "Минску" нет», - добавил он. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика