Sohu (Китай): как Путин может помочь Китаю создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении? - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:05, 18 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Sohu (Китай): как Путин может помочь Китаю создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении? - «Военные дела»

Готовность Владимира Путина предоставить Китаю помощь в создании системы раннего предупреждения о ракетном нападении была встречена в КНР весьма воодушевленно. У России есть чему поучиться, а ее опыт эксплуатации подобных систем во времена холодной войны позволит избежать ошибок.
Sohu (Китай): как Путин может помочь Китаю создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении? - «Военные дела»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкГотовность Владимира Путина предоставить Китаю помощь в создании системы раннего предупреждения о ракетном нападении была встречена в КНР весьма воодушевленно. У России есть чему поучиться, а ее опыт эксплуатации подобных систем во времена холодной войны позволит избежать ошибок.

Недавно на конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил, что «Россия помогает Китаю создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении». Эта новость вызвала незамедлительную реакцию международного сообщества. Действительно ли Китай и Россия хотят углубить военное сотрудничество? В конце концов, система раннего предупреждения о ракетном нападении в максимальной степени затрагивает национальную безопасность. Для Китая и России очень важно укреплять сотрудничество в этой сфере, а это значит, что партнерские отношения стратегического сотрудничества обеих стран выходят на новый исторический уровень.


Система обороны против баллистических ракет — это система вооружения, которая перехватывает баллистические ракеты стратегического назначения, поступающие от противника, направленная в особенности на перехватывание дальних и межконтинентальных баллистических ракет. Система противоракетной обороны обычно состоит из трех этапов: этап предварительного предупреждения о ракетах, этап сопровождения и идентификации цели и этап многоуровневого перехвата. Этап многоуровневого перехвата включает в себя противоракету для борьбы с баллистическими ракетами, систему наведения и систему управления. Противоракета — это перехватчик системы обороны. Согласно перехватывающему воздушному пространству, они делятся на два экзо-и эндо-атмосферные ракеты-перехватчики, где эндо-атмосферные ракеты делятся на высотные и низковысотные. Например, американская ракета «Стандарт-3» — это экзо-атмосферная система перехвата ракет средней дальности, противоракетный комплекс THAAD — высотная терминальная перехватывающая система, ракета «Пэтриот» и ракета С-300/400 — это низковысотные системы перехвата, а А-235 и С-500, разработанные Россией, как говорят, могут перехватывать ракеты противника как в пределах атмосферы, так и за ее пределами. Эти ракетные комплексы также обладают средствами раннего предупреждения, но их дистанция очень ограничена, в основном они используются для взаимодействия с их собственными радиолокационными прицельными комплексами.


Упомянутая Путиным система раннего предупреждения о ракетном нападении является лишь одной из важных частей системы обороны против баллистических ракет, тем не менее это самая важная часть, которая не включает саму ракету-перехватчик.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкГотовность Владимира Путина предоставить Китаю помощь в создании системы раннего предупреждения о ракетном нападении была встречена в КНР весьма воодушевленно. У России есть чему поучиться, а ее опыт эксплуатации подобных систем во времена холодной войны позволит избежать ошибок.Недавно на конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил, что «Россия помогает Китаю создать систему раннего предупреждения о ракетном нападении». Эта новость вызвала незамедлительную реакцию международного сообщества. Действительно ли Китай и Россия хотят углубить военное сотрудничество? В конце концов, система раннего предупреждения о ракетном нападении в максимальной степени затрагивает национальную безопасность. Для Китая и России очень важно укреплять сотрудничество в этой сфере, а это значит, что партнерские отношения стратегического сотрудничества обеих стран выходят на новый исторический уровень. Система обороны против баллистических ракет — это система вооружения, которая перехватывает баллистические ракеты стратегического назначения, поступающие от противника, направленная в особенности на перехватывание дальних и межконтинентальных баллистических ракет. Система противоракетной обороны обычно состоит из трех этапов: этап предварительного предупреждения о ракетах, этап сопровождения и идентификации цели и этап многоуровневого перехвата. Этап многоуровневого перехвата включает в себя противоракету для борьбы с баллистическими ракетами, систему наведения и систему управления. Противоракета — это перехватчик системы обороны. Согласно перехватывающему воздушному пространству, они делятся на два экзо-и эндо-атмосферные ракеты-перехватчики, где эндо-атмосферные ракеты делятся на высотные и низковысотные. Например, американская ракета «Стандарт-3» — это экзо-атмосферная система перехвата ракет средней дальности, противоракетный комплекс THAAD — высотная терминальная перехватывающая система, ракета «Пэтриот» и ракета С-300/400 — это низковысотные системы перехвата, а А-235 и С-500, разработанные Россией, как говорят, могут перехватывать ракеты противника как в пределах атмосферы, так и за ее пределами. Эти ракетные комплексы также обладают средствами раннего предупреждения, но их дистанция очень ограничена, в основном они используются для взаимодействия с их собственными радиолокационными прицельными комплексами. Упомянутая Путиным система раннего предупреждения о ракетном нападении является лишь одной из важных частей системы обороны против баллистических ракет, тем не менее это самая важная часть, которая не включает саму ракету-перехватчик.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика