Песков: Россия согласна с датой саммита в «нормандском формате» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 16:28, 18 ноября 2019
Военные действия

Песков: Россия согласна с датой саммита в «нормандском формате» - «Военное обозрение»

Подготовка к саммиту лидеров России, Украины, Германии и Франции в «нормандском формате», запланированном на 9 декабря в Париже, вступила в завершающую стадию.
Песков: Россия согласна с датой саммита в «нормандском формате» - «Военное обозрение»

Подготовка к саммиту лидеров России, Украины, Германии и Франции в «нормандском формате», запланированном на 9 декабря в Париже, вступила в завершающую стадию.


Об этом, по информации российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«Это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию», — подтвердил он.
«Это очень серьезная встреча, долгожданная. Вы знаете, что предшествовал достаточно длительный период перед тем, как эта встреча была запланирована. Был очень большой, это мы с сожалением констатируем, перерыв в работе "нормандского формата" и давайте не будем завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, и в то же время не занижать, надеясь, что все-таки подготовка возымеет свои результаты», — подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, 15 ноября администрация французского президента Эмманюэля Макрона сообщила, что встреча лидеров четырех стран в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе состоится 9 декабря в Париже.


Свое участие к настоящему моменту уже подтвердили канцлер ФРГ Ангела Меркель и украинский лидер Владимир Зеленский.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что самое главное в грядущих переговорах — их результативность.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Подготовка к саммиту лидеров России, Украины, Германии и Франции в «нормандском формате», запланированном на 9 декабря в Париже, вступила в завершающую стадию. Об этом, по информации российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию», — подтвердил он. «Это очень серьезная встреча, долгожданная. Вы знаете, что предшествовал достаточно длительный период перед тем, как эта встреча была запланирована. Был очень большой, это мы с сожалением констатируем, перерыв в работе "нормандского формата" и давайте не будем завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, и в то же время не занижать, надеясь, что все-таки подготовка возымеет свои результаты», — подчеркнул пресс-секретарь. Напомним, 15 ноября администрация французского президента Эмманюэля Макрона сообщила, что встреча лидеров четырех стран в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе состоится 9 декабря в Париже. Свое участие к настоящему моменту уже подтвердили канцлер ФРГ Ангела Меркель и украинский лидер Владимир Зеленский. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что самое главное в грядущих переговорах — их результативность. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика