Rai Al Youm (Великобритания): угрозы США ввести санкции против Египта за покупку российских самолетов Су-35 унизительны и неприемлемы - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:27, 20 ноября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Rai Al Youm (Великобритания): угрозы США ввести санкции против Египта за покупку российских самолетов Су-35 унизительны и неприемлемы - «Военные дела»

По мнению автора, США окончательно обнаглели — по какому право они запрещают египтянам покупать российские Су-35! Особенно возмутительным он считает сам факт, что американцы относятся к Египту, ведущему государству в регионе, как к банановой республике. Что должен сделать президент Ас-Сиси, чтобы поставить «шантажистов» на место?
Rai Al Youm (Великобритания): угрозы США ввести санкции против Египта за покупку российских самолетов Су-35 унизительны и неприемлемы - «Военные дела»
© Министерство обороны РФ | Перейти в фотобанкПо мнению автора, США окончательно обнаглели — по какому право они запрещают египтянам покупать российские Су-35! Особенно возмутительным он считает сам факт, что американцы относятся к Египту, ведущему государству в регионе, как к банановой республике. Что должен сделать президент Ас-Сиси, чтобы поставить «шантажистов» на место?

Похоже, египетско-американские отношения вступают в новую фазу и в ближайшие месяцы будут отличаться особой напряженностью из-за решения египетских властей приобрести российские самолеты Су-35 на сумму более 2 миллиардов долларов.


Во время участия в авиасалоне в Дубае заместитель госсекретаря США по политическим и военным вопросам Кларк Купер заявил журналистам, что Вашингтон может ввести санкции против Египта и лишить его будущих военных сделок, если тот решит купить российские самолеты. По словам чиновника, Каир осознает этот риск.


Данная угроза со стороны американцев является одновременно шантажом и провокацией в отношении Египта, ведущего государства в регионе, как если бы на его месте была банановая республика. Это ошибочная оценка, которая отражает незнание истории.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© Министерство обороны РФ | Перейти в фотобанкПо мнению автора, США окончательно обнаглели — по какому право они запрещают египтянам покупать российские Су-35! Особенно возмутительным он считает сам факт, что американцы относятся к Египту, ведущему государству в регионе, как к банановой республике. Что должен сделать президент Ас-Сиси, чтобы поставить «шантажистов» на место?Похоже, египетско-американские отношения вступают в новую фазу и в ближайшие месяцы будут отличаться особой напряженностью из-за решения египетских властей приобрести российские самолеты Су-35 на сумму более 2 миллиардов долларов. Во время участия в авиасалоне в Дубае заместитель госсекретаря США по политическим и военным вопросам Кларк Купер заявил журналистам, что Вашингтон может ввести санкции против Египта и лишить его будущих военных сделок, если тот решит купить российские самолеты. По словам чиновника, Каир осознает этот риск. Данная угроза со стороны американцев является одновременно шантажом и провокацией в отношении Египта, ведущего государства в регионе, как если бы на его месте была банановая республика. Это ошибочная оценка, которая отражает незнание истории.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика