СБУ пополняет обменный список: на Днепропетровщине мужчину объявили провокатором за посты в соцсети - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mercer
Опубликовано: 12:52, 21 ноября 2019
Военные действия

СБУ пополняет обменный список: на Днепропетровщине мужчину объявили провокатором за посты в соцсети - «Военное обозрение»

В Днепропетровской области СБУ задержала жителя города Каменское, который якобы по заданию спецслужб РФ распространял в социальных сетях публичные призывы к совершению террористических актов в день Достоинства и Свободы, в частности, в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.
СБУ пополняет обменный список: на Днепропетровщине мужчину объявили провокатором за посты в соцсети - «Военное обозрение»

В Днепропетровской области СБУ задержала жителя города Каменское, который якобы по заданию спецслужб РФ распространял в социальных сетях публичные призывы к совершению террористических актов в день Достоинства и Свободы, в частности, в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.


Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Утверждается, что мужчина «был привлечен к сотрудничеству представителем информационной группы "Сапфир", созданной ГУ Генштаба ВС РФ». На сотрудничество украинец согласился по идеологическим соображениям. От имени проукраинского активиста он зарегистрировался в соцсетях, а накануне Дня Достоинства и Свободы начал размещать призывы к совершению террористических актов в городах Украины, в частности Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.

«По замыслу спецслужб РФ, действия провокатора должны были создать информационный фон для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране накануне и во время празднования. В случае осуществления каких-либо реальных провокаций или беспорядков российские СМИ были готовы распространить информацию об их организации именно участниками патриотических организаций и движений. Это должно негативно повлиять на международный имидж Украины в мире», — говорится в сообщении ведомства.

По месту жительства мужчины проведён обыск, изъята компьютерная техника.


За совершение преступления, предусмотренного ст. 258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины, жителю Днепропетровщины грозит лишение свободы на срок до пяти лет.



Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В Днепропетровской области СБУ задержала жителя города Каменское, который якобы по заданию спецслужб РФ распространял в социальных сетях публичные призывы к совершению террористических актов в день Достоинства и Свободы, в частности, в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Утверждается, что мужчина «был привлечен к сотрудничеству представителем информационной группы "Сапфир", созданной ГУ Генштаба ВС РФ». На сотрудничество украинец согласился по идеологическим соображениям. От имени проукраинского активиста он зарегистрировался в соцсетях, а накануне Дня Достоинства и Свободы начал размещать призывы к совершению террористических актов в городах Украины, в частности Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. «По замыслу спецслужб РФ, действия провокатора должны были создать информационный фон для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране накануне и во время празднования. В случае осуществления каких-либо реальных провокаций или беспорядков российские СМИ были готовы распространить информацию об их организации именно участниками патриотических организаций и движений. Это должно негативно повлиять на международный имидж Украины в мире», — говорится в сообщении ведомства. По месту жительства мужчины проведён обыск, изъята компьютерная техника. За совершение преступления, предусмотренного ст. 258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины, жителю Днепропетровщины грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика