Какая нация самая умная в мире: интеллект евреев против всего мира - «Политика» » «Новости Дня»
Ogden
Опубликовано: 12:22, 07 ноября 2019
Политика

Какая нация самая умная в мире: интеллект евреев против всего мира - «Политика»

Какая нация самая умная в мире, действительно ли это евреи стоит разобраться. Ученые провели специальное исследование, во время которого был подсчитан уровень интеллекта людей, проживающих в разных странах. Возможно эти результаты для кого-то станут неожиданными, и развеют многовековые мифы. [h2]Какая нация...[/h]
Какая нация самая умная в мире: интеллект евреев против всего мира - «Политика»

Какая нация самая умная в мире, действительно ли это евреи стоит разобраться. Ученые провели специальное исследование, во время которого был подсчитан уровень интеллекта людей, проживающих в разных странах. Возможно эти результаты для кого-то станут неожиданными, и развеют многовековые мифы.



Какая нация самая умная в мире



Одно из убеждений, крепко засевшее в сознании человечества, что евреи самая умная нация на земле. Но действительно ли это правда, стоит разобраться. За основу исследования ученые приняли уровень интеллекта в разных странах, и составили своеобразный топ, наиболее "умных" государств. На эту оценку также повлияло количество Нобелевских лауреатов, сделавших революционные открытия.



Уровень интеллекта на карте мира




Какая нация самая умная в мире: интеллект евреев против всего мира - «Политика»


1-е место



Как показало исследование, самые умные люди живут в Азии. Лидером в этом плане стал - Гонконг. Коэффициент умственного развития местного населения уверенно держится на отметке 107 баллов. Нобелевских лауреатов больше всего в США. Согласно статистике с 1901 по 2014 год здесь проживал 356 лауреатов престижной научной премии.




[img]"[/img]


2-е место



Уровнем IQ в 106 баллов может похвастаться и Корее. Ей достается 2-е место в списке самых умных стран. В Корее одна из самых передовых в мире систем образования. При этом для того, чтобы поступить в ВУЗ следует пройти через жесткий отбор, который не каждый человек может выдержать. На втором месте по количеству Нобелевских лауреатов стоит Великобритания. Ее получил 121 житель этой страны.




[img]"[/img]


3-место



На третье место умных наций эксперты ставят японцев. Они могут похвастаться средним уровнем IQ в 105 баллов. Большую роль в этом играет трудолюбие этого народа. Сейчас это страна передовых технологий. А по количеству Нобелевских лауреатов на третье место стоит поместить Германию. Эту награду получили 104 человека проживающих на ее территории.




[img]"[/img]


Действительно ли евреи самая умная в мире нация



Исходя из уровня IQ и количества лауреатов Нобелевских премии, получается, что самые умные люди от природы живут в Азии, а благодаря существенному вкладу в науку США и Европы, здесь сделано больше всего научных открытий. То, что евреи являются самой умной нацией всего лишь миф.




[img]"[/img]


На ежегодно проводимой Международной математической олимпиаде евреи регулярно входят в 4-5 десяток участников по количеству набранных баллов, тогда как первые места занимает Китай, Россия, США. Но все мифы рождаются не просто так, видимо на то есть предпосылки.



Миф о том, что евреи "умные" возможно берет свое начало из того, что во все времена именно представители этого народа могли делать деньги буквально из ничего. Иудаизм не осуждает ссуды под проценты, в отличие от христианства. Этот навык приумножения средств, который у еврея в крови, и стал показателем ума.




[img]"[/img]


При этом стоит обратить внимание, что фактически умные россияне, сейчас и живут в нищете. Если обратиться к уровню интеллекта, то средний IQ в России составляет 97 баллов. Это 11 место в мире, которое страна делит с США и Финляндией. Это очень хороший показатель, который свидетельствует о том, что русский народ совсем не глупый. Эта страна воспитала 23 Нобелевских лауреата. Учитываются и люди, жившие в СССР. А это 10-е место мире.


Какая нация самая умная в мире, действительно ли это евреи стоит разобраться. Ученые провели специальное исследование, во время которого был подсчитан уровень интеллекта людей, проживающих в разных странах. Возможно эти результаты для кого-то станут неожиданными, и развеют многовековые мифы. Какая нация самая умная в мире Одно из убеждений, крепко засевшее в сознании человечества, что евреи самая умная нация на земле. Но действительно ли это правда, стоит разобраться. За основу исследования ученые приняли уровень интеллекта в разных странах, и составили своеобразный топ, наиболее "умных" государств. На эту оценку также повлияло количество Нобелевских лауреатов, сделавших революционные открытия. Уровень интеллекта на карте мира 1-е место Как показало исследование, самые умные люди живут в Азии. Лидером в этом плане стал - Гонконг. Коэффициент умственного развития местного населения уверенно держится на отметке 107 баллов. Нобелевских лауреатов больше всего в США. Согласно статистике с 1901 по 2014 год здесь проживал 356 лауреатов престижной научной премии. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика