Кремль о встрече Трампа и Путина: запроса не было » «Новости Дня»
Wilson
Опубликовано: 00:14, 14 мая 2019
Интересно / Все новости

Кремль о встрече Трампа и Путина: запроса не было

Вопрос о саммите президентов США и России в ходе встречи G20 в японской Осаке пока не обсуждается.
Кремль о встрече Трампа и Путина: запроса не было
Путин и Трамп будут на саммите в Осаке, но их встреча под вопросом

Вопрос о саммите президентов США и России в ходе встречи G20 в японской Осаке пока не обсуждается.

Власти США не направляли Москве запрос на организацию встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощник российского президента Юрия Ушакова в понедельник, 13 мая.

"Нет, еще не было (запроса)", – сказал помощник Путина, комментируя публикацию издания КоммерсантЪ о том, что американская сторона уже якобы запросила переговоры на высшем уровне на саммите G-20 в японской Осаке, который запланирован на 28-29 июня.

Издание отмечало, что ранее Вашингтон не допускал возможности проведения встречи президентов, пока Москва не отпустит задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков и не вернет Киеву корабли.

В свою очередь замглавы МИД России Сергей Рябков допустил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи 14 мая будет обсуждаться вопрос о саммите российского и американского президентов в ходе встречи G20 в японской Осаке.

Ранее сообщалось, что Помпео отменил визит в Москву, но встретится с Путиным и Лавровым в Сочи.


Путин и Трамп будут на саммите в Осаке, но их встреча под вопросом Вопрос о саммите президентов США и России в ходе встречи G20 в японской Осаке пока не обсуждается. Власти США не направляли Москве запрос на организацию встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощник российского президента Юрия Ушакова в понедельник, 13 мая. "Нет, еще не было (запроса)", – сказал помощник Путина, комментируя публикацию издания КоммерсантЪ о том, что американская сторона уже якобы запросила переговоры на высшем уровне на саммите G-20 в японской Осаке, который запланирован на 28-29 июня. Издание отмечало, что ранее Вашингтон не допускал возможности проведения встречи президентов, пока Москва не отпустит задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков и не вернет Киеву корабли. В свою очередь замглавы МИД России Сергей Рябков допустил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи 14 мая будет обсуждаться вопрос о саммите российского и американского президентов в ходе встречи G20 в японской Осаке. Ранее сообщалось, что Помпео отменил визит в Москву, но встретится с Путиным и Лавровым в Сочи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика