РФ о Зеленском: Реанимация нормандского формата » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 00:53, 29 июня 2019
Интересно / Все новости

РФ о Зеленском: Реанимация нормандского формата

Президента Франции на встрече с российским коллегой заявил о необходимости нормандской встречи на высшем уровне.
РФ о Зеленском: Реанимация нормандского формата
Президент Украины Владимир Зеленский

Президента Франции на встрече с российским коллегой заявил о необходимости нормандской встречи на высшем уровне.

Кремль согласился с мнением, что с приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины можно говорить о возрождении нормандского формата. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 28 июня, пишет РБК.

"В целом действительно все говорят, что, учитывая фактор нового президента в Украине, действительно следует говорить о реанимации нормандского формата", - сказал Песков.

Однако, отметил, он, многие подходы нового руководства Украины остаются непонятными и требуют прояснения. Переговоры лидеров стран нормандской четверки требуют от сторон провести "домашнюю работу", подчеркнул спикер Кремля.

Именно для этого сначала встречу проведут не лидеры нормандской четверки, а их помощники, пояснил Песков. Они соберутся, чтобы посмотреть, "есть ли почва, необходимая для встречи в верхах", добавил он.

Заявление Пескова связано со словами президента Франции Эмманюэля Макрона, который на встрече с Путиным на саммите Большой двадцатки заявил, что ожидает обсуждения на предстоящем в июле саммите вопросов урегулирования конфликта в Украине с учетом минских соглашений.

"Буквально через несколько недель у нас состоится очень важная встреча в формате "два плюс два" министров обороны и министров иностранных дел. Нам, как постоянным членам Совбеза [ООН], нужно решать какие-то вопросы с особым вниманием, в частности, украинский вопрос в свете минского комплекса мер, надеюсь, что мы в июле встретимся в нормандском формате", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Путин на встрече с Трампом "разъяснил" ситуацию с захваченными украинскими моряками в Керченском проливе осенью прошлого года. 

 


Президент Украины Владимир Зеленский Президента Франции на встрече с российским коллегой заявил о необходимости нормандской встречи на высшем уровне. Кремль согласился с мнением, что с приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины можно говорить о возрождении нормандского формата. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 28 июня, пишет РБК. "В целом действительно все говорят, что, учитывая фактор нового президента в Украине, действительно следует говорить о реанимации нормандского формата", - сказал Песков. Однако, отметил, он, многие подходы нового руководства Украины остаются непонятными и требуют прояснения. Переговоры лидеров стран нормандской четверки требуют от сторон провести "домашнюю работу", подчеркнул спикер Кремля. Именно для этого сначала встречу проведут не лидеры нормандской четверки, а их помощники, пояснил Песков. Они соберутся, чтобы посмотреть, "есть ли почва, необходимая для встречи в верхах", добавил он. Заявление Пескова связано со словами президента Франции Эмманюэля Макрона, который на встрече с Путиным на саммите Большой двадцатки заявил, что ожидает обсуждения на предстоящем в июле саммите вопросов урегулирования конфликта в Украине с учетом минских соглашений. "Буквально через несколько недель у нас состоится очень важная встреча в формате "два плюс два" министров обороны и министров иностранных дел. Нам, как постоянным членам Совбеза _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика