Заболеваемость корью в США бьет рекорды » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 12:06, 09 июля 2019
Интересно / Все новости

Заболеваемость корью в США бьет рекорды

Число заболевших корью американцев достигло рекордного с 1992 года значения. В период с 1 января по 3 июля 2019 года этот показатель составил 1109 случаев.
Заболеваемость корью в США бьет рекорды
В США растет число заболевших корью

Число заболевших корью американцев достигло рекордного с 1992 года значения. В период с 1 января по 3 июля 2019 года этот показатель составил 1109 случаев.

Число заболевших корью в США за минувшую неделю возросло на 14 человек и с начала этого года составило 1109 человек, что стало самым высоким показателем за отдельно взятые семь месяцев с 1992 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник докладе, который был подготовлен Центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).

"С 1 января по 3 июля 2019 года 1109 случаев кори были подтверждены в 28 штатах. ... Это самое большое количество таких случаев, происшедших в США с 1992 года и с момента искоренения эпидемии кори в 2000 году", - информировали Центры по контролю и профилактике заболеваний. По их данным, за последнюю неделю корью в США заболели 14 человек.

Наиболее крупные вспышки этого острого инфекционного заболевания отмечены на территории штатов Нью-Йорк и Калифорния, а также городов Нью-Йорк и Вашингтон.

По данным Всемирной организацией здравоохранения, в первом квартале нынешнего года во всем мире было зарегистрировано более 112 тыс. случаев этой болезни по сравнению с 28 тыс. случаев за тот же период прошлого года.

Накануне сообщалось, что за неделю корью заболели 485 украинцев. Больше всего случаев зарегистрировано в Киеве, но много больных также в Хмельницкой, Харьковской, Черновицкой и Днепропетровской областях. Больше половины больных - дети.

Украина - столица кори. Но половина боится вакцин


В США растет число заболевших корью Число заболевших корью американцев достигло рекордного с 1992 года значения. В период с 1 января по 3 июля 2019 года этот показатель составил 1109 случаев. Число заболевших корью в США за минувшую неделю возросло на 14 человек и с начала этого года составило 1109 человек, что стало самым высоким показателем за отдельно взятые семь месяцев с 1992 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник докладе, который был подготовлен Центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC). "С 1 января по 3 июля 2019 года 1109 случаев кори были подтверждены в 28 штатах. . Это самое большое количество таких случаев, происшедших в США с 1992 года и с момента искоренения эпидемии кори в 2000 году", - информировали Центры по контролю и профилактике заболеваний. По их данным, за последнюю неделю корью в США заболели 14 человек. Наиболее крупные вспышки этого острого инфекционного заболевания отмечены на территории штатов Нью-Йорк и Калифорния, а также городов Нью-Йорк и Вашингтон. По данным Всемирной организацией здравоохранения, в первом квартале нынешнего года во всем мире было зарегистрировано более 112 тыс. случаев этой болезни по сравнению с 28 тыс. случаев за тот же период прошлого года. Накануне сообщалось, что за неделю корью заболели 485 украинцев. Больше всего случаев зарегистрировано в Киеве, но много больных также в Хмельницкой, Харьковской, Черновицкой и Днепропетровской областях. Больше половины больных - дети. Украина - столица кори. Но половина боится вакцин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика