День независимости: Порошенко объяснил, почему не был на шествии » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 20:38, 24 августа 2019
Интересно / Все новости

День независимости: Порошенко объяснил, почему не был на шествии

Предыдущий президент заявил, что посетил молебен в Софии Киевской вместо официального шествия, потому что парад был отменен.

Порошенко объяснил, почему не был на шествии

Предыдущий президент заявил, что посетил молебен в Софии Киевской вместо официального шествия, потому что парад был отменен.

Пятый президент Украины Петр Порошенко не пришел на Шествие достоинства, которое прошло сегодня в Киеве, потому что был отменен военный парад. Об этом он сообщил в комментарии Левому берегу в субботу, 24 августа.

"А был парад? Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал почести нашим бойцам. Я с уважением отношусь к праву президента проводить или не проводить парад. Мое личное мнение - в воюющей стране парад проводить нужно", - сказал Порошенко.

На вопрос о том, получал ли он официальное приглашение на шествие, Порошенко ответил: "Думаю, что так".

Напомним, что в Киеве прошли масштабные празднования в честь Дня независимости. Президент Владимир Зеленский произнес речь, в которой рассказал, что каждый его день начинается со сводки Генштаба о ситуации на Донбассе.

Часть участников Марша защитников после шествия пришли под офис президента в Киеве с требованием "Нет капитуляции".


Порошенко объяснил, почему не был на шествии Предыдущий президент заявил, что посетил молебен в Софии Киевской вместо официального шествия, потому что парад был отменен. Пятый президент Украины Петр Порошенко не пришел на Шествие достоинства, которое прошло сегодня в Киеве, потому что был отменен военный парад. Об этом он сообщил в комментарии Левому берегу в субботу, 24 августа. "А был парад? Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал почести нашим бойцам. Я с уважением отношусь к праву президента проводить или не проводить парад. Мое личное мнение - в воюющей стране парад проводить нужно", - сказал Порошенко. На вопрос о том, получал ли он официальное приглашение на шествие, Порошенко ответил: "Думаю, что так". Напомним, что в Киеве прошли масштабные празднования в честь Дня независимости. Президент Владимир Зеленский произнес речь, в которой рассказал, что каждый его день начинается со сводки Генштаба о ситуации на Донбассе. Часть участников Марша защитников после шествия пришли под офис президента в Киеве с требованием "Нет капитуляции".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика