Гончарук: Миссия МВФ прибыла в Украину » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 16:20, 11 сентября 2019
Интересно / Все новости

Гончарук: Миссия МВФ прибыла в Украину

Специалисты фонда пробудут в Украине две недели, в ходе которых проведут консультации по соглашению с новой властью.
Гончарук: Миссия МВФ прибыла в Украину

Специалисты фонда пробудут в Украине две недели, в ходе которых проведут консультации по соглашению с новой властью.

В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства в среду, 11 сентября.


"У нас сейчас приехала в Украину миссия МВФ, с которой наши коллеги уже начали переговоры. Я думаю, что на следующей неделе мы выйдем с каким-то более развернутым месседжем об этом. Пока о результатах говорить еще рано", - сказал он.

Он уточнил, что миссия пробудет в Украине до 24 сентября.

"Наша задача, чтобы коллеги из МВФ уехали из Киева с так называемым Staff Level Agreement - предварительным соглашением, достигнутым на техническом уровне. Относительно начала программы в конце года. Эта задача – она будет выполнена, я не имею никаких сомнений, и убежден, что ни вопрос ПриватБанка, ни вопрос любое другое краеугольным камнем или там камнем преткновения не станет. Мы найдем общий язык с МВФ по всем поднятым вопросам", - отметил Гончарук.

Ранее агентство Fitch Ratings назвало условия, которые вероятно войдут в новое соглашение Украины с МВФ.

 


Специалисты фонда пробудут в Украине две недели, в ходе которых проведут консультации по соглашению с новой властью. В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства в среду, 11 сентября. "У нас сейчас приехала в Украину миссия МВФ, с которой наши коллеги уже начали переговоры. Я думаю, что на следующей неделе мы выйдем с каким-то более развернутым месседжем об этом. Пока о результатах говорить еще рано", - сказал он. Он уточнил, что миссия пробудет в Украине до 24 сентября. "Наша задача, чтобы коллеги из МВФ уехали из Киева с так называемым Staff Level Agreement - предварительным соглашением, достигнутым на техническом уровне. Относительно начала программы в конце года. Эта задача – она будет выполнена, я не имею никаких сомнений, и убежден, что ни вопрос ПриватБанка, ни вопрос любое другое краеугольным камнем или там камнем преткновения не станет. Мы найдем общий язык с МВФ по всем поднятым вопросам", - отметил Гончарук. Ранее агентство Fitch Ratings назвало условия, которые вероятно войдут в новое соглашение Украины с МВФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика