В разведке США назвали жалобу информатора "беспрецедентным делом" » «Новости Дня»
Серафим
Опубликовано: 00:09, 27 сентября 2019
Интересно / Все новости

В разведке США назвали жалобу информатора "беспрецедентным делом"

Комитет Палаты представителей США по разведке провел слушания с участием и.о. директора Национальной разведки по делу о возможном давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского.
В разведке США назвали жалобу информатора "беспрецедентным делом"
В разведке США высказались относительно давления Трампа на Зеленского

Комитет Палаты представителей США по разведке провел слушания с участием и.о. директора Национальной разведки по делу о возможном давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского.

Законодатели США получили "наглядные доказательства", что президент Дональд Трамп "предал свою клятву защищать Конституцию" и пожертвовал Конституцией и национальной безопасностью страны "ради своей личной политической выгоды". Такое заявление сделал председатель Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф, открывая слушания после обнародования разговора Трампа и Зеленского. Об этом сообщает Голос Америки в четверг, 26 сентября.

Как отметил Шифф, вся эта информация о неподобающем поведении президента страны стала известна, благодаря жалобе информатора, которая, однако, не сразу поступила к законодателям.

Обращаясь к и.о. главы Нацразведки Джозефу Магуайру, Адам Шифф попросил его ответить на вопросы, почему он не предпринял меры, чтобы своевременно, в соответствии с законом, передать жалобу по запросу законодателей в Конгресс, почему он решил передать ее сначала в Министерство юстиции, глава которого Уильям Барр, по словам Шиффа, сам вовлечен в это дело.

Выступая перед конгрессменами, Джозеф Магуайр согласился, что жалоба информатора имеет важное значение, и поэтому он согласился с позицией генерального инспектора, что она должна быть доведена до сведения законодателей.

И.о. директора Нацразведки заверил конгрессменов, что права информатора должны быть полностью защищены в соответствии с законом.


Магуайр сказал, что ему неизвестна какая-либо другая разоблачительная жалоба в американской истории, которая бы "затрагивала такие сложные и деликатные вопросы".

"Я считаю, что это беспрецедентное дело", - сказал он.

Личность осведомителя не разглашается. Слушания по данному вопросу в комитете Палаты представителей завершились. Но позднее в четверг Магуайр должен будет ответить на вопросы законодателей на закрытом заседании сенатского Комитета по разведке.

Напомним, что ранее была опубликована жалоба на разговор Трампа с Зеленским.


В разведке США высказались относительно давления Трампа на Зеленского Комитет Палаты представителей США по разведке провел слушания с участием и.о. директора Национальной разведки по делу о возможном давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского. Законодатели США получили "наглядные доказательства", что президент Дональд Трамп "предал свою клятву защищать Конституцию" и пожертвовал Конституцией и национальной безопасностью страны "ради своей личной политической выгоды". Такое заявление сделал председатель Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф, открывая слушания после обнародования разговора Трампа и Зеленского. Об этом сообщает Голос Америки в четверг, 26 сентября. Как отметил Шифф, вся эта информация о неподобающем поведении президента страны стала известна, благодаря жалобе информатора, которая, однако, не сразу поступила к законодателям. Обращаясь к и.о. главы Нацразведки Джозефу Магуайру, Адам Шифф попросил его ответить на вопросы, почему он не предпринял меры, чтобы своевременно, в соответствии с законом, передать жалобу по запросу законодателей в Конгресс, почему он решил передать ее сначала в Министерство юстиции, глава которого Уильям Барр, по словам Шиффа, сам вовлечен в это дело. Выступая перед конгрессменами, Джозеф Магуайр согласился, что жалоба информатора имеет важное значение, и поэтому он согласился с позицией генерального инспектора, что она должна быть доведена до сведения законодателей. И.о. директора Нацразведки заверил конгрессменов, что права информатора должны быть полностью защищены в соответствии с законом. Магуайр сказал, что ему неизвестна какая-либо другая разоблачительная жалоба в американской истории, которая бы "затрагивала такие сложные и деликатные вопросы". "Я считаю, что это беспрецедентное дело", - сказал он. Личность осведомителя не разглашается. Слушания по данному вопросу в комитете Палаты представителей завершились. Но позднее в четверг Магуайр должен будет ответить на вопросы законодателей на закрытом заседании сенатского Комитета по разведке. Напомним, что ранее была опубликована жалоба на разговор Трампа с Зеленским.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика