Кошки привязываются к людям не меньше собак – ученые » «Новости Дня»
Глеб
Опубликовано: 04:19, 28 сентября 2019
Интересно / Все новости

Кошки привязываются к людям не меньше собак – ученые

Американские ученые выявили способность кошек привязываться к людям не меньше собак.
Кошки привязываются к людям не меньше собак – ученые
Кошки привязываются к своим хозяевам

Американские ученые выявили способность кошек привязываться к людям не меньше собак.


Кошки привязаны к своим хозяевам не меньше собак и сохраняют любовь к людям до конца жизни. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Орегон в США, сообщает Current Biology.
  Специалисты провели эксперимент с 79 котятами в возрасте от трех до восьми месяцев, а также их владельцами. Для того чтобы проверить степень привязанности животного, его помещали в незнакомую среду. Спустя некоторое время к нему возвращался хозяин, и ученые фиксировали реакцию животного.
  В результате выяснилось, что привязанные к человеку котята спокойно чувствовали себя в присутствии человека, но начинали испытывать беспокойство, если он уходил. При этом привязанность считалась непрочной, если стресс не проходил после воссоединения с хозяином.
  По результатам исследований, около 65% котят испытывают к своим хозяевам сильную привязанность. У собак этот показатель только 61%.   В Австралии убьют около двух миллионов кошек   Напомним, ранее ученые рассказали, как животные влияют на здоровье детей.

Кошки привязываются к своим хозяевам Американские ученые выявили способность кошек привязываться к людям не меньше собак. Кошки привязаны к своим хозяевам не меньше собак и сохраняют любовь к людям до конца жизни. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Орегон в США, сообщает Current Biology. Специалисты провели эксперимент с 79 котятами в возрасте от трех до восьми месяцев, а также их владельцами. Для того чтобы проверить степень привязанности животного, его помещали в незнакомую среду. Спустя некоторое время к нему возвращался хозяин, и ученые фиксировали реакцию животного. В результате выяснилось, что привязанные к человеку котята спокойно чувствовали себя в присутствии человека, но начинали испытывать беспокойство, если он уходил. При этом привязанность считалась непрочной, если стресс не проходил после воссоединения с хозяином. По результатам исследований, около 65% котят испытывают к своим хозяевам сильную привязанность. У собак этот показатель только 61%. В Австралии убьют около двух миллионов кошек Напомним, ранее ученые рассказали, как животные влияют на здоровье детей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика