Метеорологи назвали города с загрязненным воздухом » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 12:44, 22 октября 2019
Интересно / Все новости

Метеорологи назвали города с загрязненным воздухом

В некоторых городах превышены показатели загрязнения воздуха, но это нормально для осеннего периода, говорят в Укргидрометцентре.
Метеорологи назвали города с загрязненным воздухом
Метеорологи заверяют, что воздух в Украине не загрязнен

В некоторых городах превышены показатели загрязнения воздуха, но это нормально для осеннего периода, говорят в Укргидрометцентре.

В Укргидрометцентре отрицают высокое содержание вредных примесей в атмосфере Украины. С таким заявлением во вторник, 22 октября, выступил директор ведомства Николай Кульбида, передает РБК-Украина.  
  Сообщается, что превышение концентрации оксида углерода в воздухе характерно для осеннего периода.   "Во всех крупных городах по оксиду углерода концентрация составляла от 0,1 до 1,4. Лишь в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе произошло превышение предельно допустимой концентрации. Но это характерно для осеннего периода в Украине. Ничего удивительного в Украине с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха не случилось", - утверждает Кульбида.   Напомним, Центральная геофизическая обсерватория обнародовала данные о загрязнении воздуха в разных городах Украины.   Как отмечается в сообщении обсерватории, в целом за последние дни концентрации оксида углерода, которые бы характеризовались как высокие, в сети мониторинга гидрометслужбы не зарегистрированы.   В то же время метеорологи отмечают, что осенние погодные условия - туманы, наличие приземных инверсий, когда при земле образуется задерживающий слой воздуха, - могут способствовать накоплению загрязняющих веществ.   Ранее сообщалось, что уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в  десять раз    Также мы писали, что делать в случае удушливого смога в атмосфере.                                                                                                                                      


Метеорологи заверяют, что воздух в Украине не загрязнен В некоторых городах превышены показатели загрязнения воздуха, но это нормально для осеннего периода, говорят в Укргидрометцентре. В Укргидрометцентре отрицают высокое содержание вредных примесей в атмосфере Украины. С таким заявлением во вторник, 22 октября, выступил директор ведомства Николай Кульбида, передает РБК-Украина. Сообщается, что превышение концентрации оксида углерода в воздухе характерно для осеннего периода. "Во всех крупных городах по оксиду углерода концентрация составляла от 0,1 до 1,4. Лишь в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе произошло превышение предельно допустимой концентрации. Но это характерно для осеннего периода в Украине. Ничего удивительного в Украине с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха не случилось", - утверждает Кульбида. Напомним, Центральная геофизическая обсерватория обнародовала данные о загрязнении воздуха в разных городах Украины. Как отмечается в сообщении обсерватории, в целом за последние дни концентрации оксида углерода, которые бы характеризовались как высокие, в сети мониторинга гидрометслужбы не зарегистрированы. В то же время метеорологи отмечают, что осенние погодные условия - туманы, наличие приземных инверсий, когда при земле образуется задерживающий слой воздуха, - могут способствовать накоплению загрязняющих веществ. Ранее сообщалось, что уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в десять раз Также мы писали, что делать в случае удушливого смога в атмосфере.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика