"Агрессивная Россия разместилась у баз НАТО": британцы высмеяли своих военных - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 20:13, 18 мая 2019
Все новости

"Агрессивная Россия разместилась у баз НАТО": британцы высмеяли своих военных - «Новости дня»

Британские истребители Typhoon дважды за два дня поднимались в воздух на перехват российских военных самолетов над Балтийским морем. В обоих случаях речь идет о российском самолете Ил-22 и двух сопровождавших его истребителях Су-27. Во вторник, 14 мая, российские самолеты пролетели вдоль побережья Балтики...
"Агрессивная Россия разместилась у баз НАТО": британцы высмеяли своих военных - «Новости дня»



Британские истребители Typhoon дважды за два дня поднимались в воздух на перехват российских военных самолетов над Балтийским морем. В обоих случаях речь идет о российском самолете Ил-22 и двух сопровождавших его истребителях Су-27.


Во вторник, 14 мая, российские самолеты пролетели вдоль побережья Балтики в Калининград, а на следующий день — в обратном направлении, пишет британская The Daily Mail.


Патрулирование воздушного пространства стран Балтии, не имеющих для этого собственной авиации, осуществляют их союзники по НАТО на ротационной основе. В апреле эта миссия перешла от германских ВВС к британским Королевским военно-воздушным силам.


При этом в комментариях к статье в британской газете читатели недоумевают по поводу того, что делают британские самолеты в международном воздушном пространстве на столь большом удалении от самого Соединенного Королевства.



"Великобритания снова защищает свою территорию в Эстонии. Отлично", — пишет пользователь из Ирландии под ником Unholy Racket.


"Что делает Британия на Балтике? Ах, да, в составе НАТО окружает Россию", — пишет Headofficelacky из Манчестера.


"Очень агрессивный ход России — разместить свою страну так близко к такому большому количеству баз НАТО", — иронизирует пользователь William из Дентона.


"Часть побережья Балтики принадлежит России, а само Балтийское море находится в полутора тысячах миль от Соединенного Королевства. Почему мы перехватываем самолеты русских, совершенно законно летающих в международном воздушном пространстве в полутора тысячах миль от нас?", — недоумевает Catherine Neville из Лондона.



Британские истребители Typhoon дважды за два дня поднимались в воздух на перехват российских военных самолетов над Балтийским морем. В обоих случаях речь идет о российском самолете Ил-22 и двух сопровождавших его истребителях Су-27. Во вторник, 14 мая, российские самолеты пролетели вдоль побережья Балтики в Калининград, а на следующий день — в обратном направлении, пишет британская The Daily Mail. Патрулирование воздушного пространства стран Балтии, не имеющих для этого собственной авиации, осуществляют их союзники по НАТО на ротационной основе. В апреле эта миссия перешла от германских ВВС к британским Королевским военно-воздушным силам. При этом в комментариях к статье в британской газете читатели недоумевают по поводу того, что делают британские самолеты в международном воздушном пространстве на столь большом удалении от самого Соединенного Королевства. "Великобритания снова защищает свою территорию в Эстонии. Отлично", — пишет пользователь из Ирландии под ником Unholy Racket. "Что делает Британия на Балтике? Ах, да, в составе НАТО окружает Россию", — пишет Headofficelacky из Манчестера. "Очень агрессивный ход России — разместить свою страну так близко к такому большому количеству баз НАТО", — иронизирует пользователь William из Дентона. "Часть побережья Балтики принадлежит России, а само Балтийское море находится в полутора тысячах миль от Соединенного Королевства. Почему мы перехватываем самолеты русских, совершенно законно летающих в международном воздушном пространстве в полутора тысячах миль от нас?", — недоумевает Catherine Neville из Лондона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика