Россия обыграла США в четвертьфинале ЧМ по хоккею - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Fisher
Опубликовано: 20:16, 23 мая 2019

Россия обыграла США в четвертьфинале ЧМ по хоккею - «Новости Дня»

23 мая 2019 20:00 Хоккеисты российской сборной одержали восьмую победу подряд на проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею. В первом раунде плей-офф подопечные Ильи Воробьёва со счётом 4:3 выиграли у команды...
23 мая 2019
20:00

Хоккеисты российской сборной одержали восьмую победу подряд на проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею. В первом раунде плей-офф подопечные Ильи Воробьёва со счётом 4:3 выиграли у команды США.

Хороший задел на выход в полуфинал россияне сделали уже в первом периоде, забросив в ворота американцев две шайбы: уже на второй минуте отличился Никита Гусев, а на 16-й счёт удвоил Михаил Сергачёв.

Во втором периоде одну шайбу американцы отыграли, отличился Брэйди Шей.

В решающей тридцатиминутке хоккеисты обеих команд былди более результативными — четыре раза потревожив вратарей. У российской сборной отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, у команды США — Ноа Ханифин и Алекс Дебринкэт.

Выиграв со счётом 4:3, «красная машина» вышла в полуфинал, в котором теперь сыграет 25 мая. Один из вероятных соперников команды — Швейцария, но для этого европейцам надо обыграть в четвертьфинале сборную Канады.

Поздно вечером на ЧМ в Словакии пройдут ещё два матча первого раунда плей-офф: Чехия — Германия и Финляндия — Швеция.

Финальный поединок мирового первенства пройдёт 26 мая.

23 мая 2019 20:00 Хоккеисты российской сборной одержали восьмую победу подряд на проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею. В первом раунде плей-офф подопечные Ильи Воробьёва со счётом 4:3 выиграли у команды США. Хороший задел на выход в полуфинал россияне сделали уже в первом периоде, забросив в ворота американцев две шайбы: уже на второй минуте отличился Никита Гусев, а на 16-й счёт удвоил Михаил Сергачёв. Во втором периоде одну шайбу американцы отыграли, отличился Брэйди Шей. В решающей тридцатиминутке хоккеисты обеих команд былди более результативными — четыре раза потревожив вратарей. У российской сборной отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, у команды США — Ноа Ханифин и Алекс Дебринкэт. Выиграв со счётом 4:3, «красная машина» вышла в полуфинал, в котором теперь сыграет 25 мая. Один из вероятных соперников команды — Швейцария, но для этого европейцам надо обыграть в четвертьфинале сборную Канады. Поздно вечером на ЧМ в Словакии пройдут ещё два матча первого раунда плей-офф: Чехия — Германия и Финляндия — Швеция. Финальный поединок мирового первенства пройдёт 26 мая.