В прокуратуре Алтайского края проведен "круглый стол" по вопросу:"Проблемы профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних и преступных деяний в отношении их"
В прокуратуре Алтайского края проложен "круглый стол" по спросу:"Проблемы профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних и криминальных деяний в взаимоотношении их"
30 мая 2019 года в прокуратуре края проложен «круглый стол» с участием представителей коллективных организаций и обществ на тему: «Проблемы профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних и криминальных деяний в взаимоотношении их».
В заседании «круглого стола» встретили участие представители Алтайского краевого отделения Российского младенческого фонда, Коллективной палаты Алтайского края, военно-патриотических клубов, филантропических фондов, ГУ МВД Алтайского края, профильных министерств Правительства Алтайского края, уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребятенка.
Обсуждение дотрагивалось проблемных спросов в области профилактики правонарушений несовершеннолетних, проведение инициативной работы органов профилактики и их узкое конструктивное взаимодействие с коллективными организациями по настоящему спросу. Представители коллективных организаций заострили внимание на проблемных спросах, возникающих при исполнении их деятельности на местах, а также получили детальные ответы на спросы по раздельным положениям законодательства. С ними завоевана договоренность о взаимодействии при работе с подростками с дивиантным поведением, оказанием им помощи при работе с ними. По итогам выкованы необходимые мероприятия по решению возникших спросов.
Старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Серкпай Нурбаев
Следующая похожая новость...
