Ученые сообщают о постепенном отупении всего человечества - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 00:50, 19 июня 2019
Все новости

Ученые сообщают о постепенном отупении всего человечества - «Новости дня»

Ученые из Норвегии сообщают, что люди на Земле продолжают очень стремительно глупеть. Результаты исследований обнародованы в различных научных изданиях. При этом немало иных экспертов выражают свое несогласие с выводами норвежцев. Указывается на общую ограниченность выборки, из-за чего нельзя использовать полученные данные для всех землян. Идея всеобщего падения уровня интеллекта не является в полной мере новой. Сама цивилизация продолжает накапливать новые объемы знаний, но отдельные личности из-за этого не становятся более развитыми
Ученые сообщают о постепенном отупении всего человечества - «Новости дня»

Ученые из Норвегии сообщают, что люди на Земле продолжают очень стремительно глупеть. Результаты исследований обнародованы в различных научных изданиях. При этом немало иных экспертов выражают свое несогласие с выводами норвежцев. Указывается на общую ограниченность выборки, из-за чего нельзя использовать полученные данные для всех землян.



Идея всеобщего падения уровня интеллекта не является в полной мере новой. Сама цивилизация продолжает накапливать новые объемы знаний, но отдельные личности из-за этого не становятся более развитыми интеллектуально.



Есть даже мнение в научных кругах, что современные люди по своим умственным показателям хуже кроманьонцев. Это объясняется тем фактором, что люди в XXI веке уже не должны бороться каждый день за собственное выживание, что очень сильно ослабляет роль эволюции в естественном отборе.



Норвежские ученые для своих исследований использовали итоги тестов IQ норвежцев, которые шли в армию с 1970 по 2009 годы. Общее число тестов превысило 730 тыс. Все результаты показали, что только за 1 поколение падение уровня интеллекта составило 7 пунктов.



Как подходящее объяснение, называют проблемы в экологии вместе с изменением образа жизни. Немалую негативную роль играет всеобщая компьютеризация. Заявления норвежских экспертов подтвердили ученые из других стран.



Британские исследователи провели всеобщее сравнение уровня образованности людей и Викторианской эпохи 19 века. Было доказано, что в то время люди были более развитыми и изобретательными.



Эксперты установили, что каждые 10 лет показатель IQ уменьшался на 1,23 балла. Общее значение падения за 150 лет превысило 14 баллов. Ученые предсказывают, что из-за подобной тенденции уровень развития человека может упасть до уровня шимпанзе.


Ученые из Норвегии сообщают, что люди на Земле продолжают очень стремительно глупеть. Результаты исследований обнародованы в различных научных изданиях. При этом немало иных экспертов выражают свое несогласие с выводами норвежцев. Указывается на общую ограниченность выборки, из-за чего нельзя использовать полученные данные для всех землян. Идея всеобщего падения уровня интеллекта не является в полной мере новой. Сама цивилизация продолжает накапливать новые объемы знаний, но отдельные личности из-за этого не становятся более развитыми интеллектуально. Есть даже мнение в научных кругах, что современные люди по своим умственным показателям хуже кроманьонцев. Это объясняется тем фактором, что люди в XXI веке уже не должны бороться каждый день за собственное выживание, что очень сильно ослабляет роль эволюции в естественном отборе. Норвежские ученые для своих исследований использовали итоги тестов IQ норвежцев, которые шли в армию с 1970 по 2009 годы. Общее число тестов превысило 730 тыс. Все результаты показали, что только за 1 поколение падение уровня интеллекта составило 7 пунктов. Как подходящее объяснение, называют проблемы в экологии вместе с изменением образа жизни. Немалую негативную роль играет всеобщая компьютеризация. Заявления норвежских экспертов подтвердили ученые из других стран. Британские исследователи провели всеобщее сравнение уровня образованности людей и Викторианской эпохи 19 века. Было доказано, что в то время люди были более развитыми и изобретательными. Эксперты установили, что каждые 10 лет показатель IQ уменьшался на 1,23 балла. Общее значение падения за 150 лет превысило 14 баллов. Ученые предсказывают, что из-за подобной тенденции уровень развития человека может упасть до уровня шимпанзе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика