Китайцы в Беларуси превращают страну в Белокитай - личные наблюдения. - «Новости дня» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 04:00, 20 июня 2019
Все новости

Китайцы в Беларуси превращают страну в Белокитай - личные наблюдения. - «Новости дня»

Не было наверно такого дня, чтоб я пошел в магазин и не увидел среди покупателей китайцев. Они, как правило, ходят группками, по 2, 3,4. Одиночных увидеть достаточно трудно. Это психологическая особенность китайцев, их коллективизм. В магазине Замок нашел одинокого китайца, но скорости к нему подошел и второй. Этот китаец даже на кассе дисконтную карту Замка предъявил, т.е. ходит в магазин регулярно. На кассу он стал один, но, как оказалось, в соседней кассе был его товарищ. Вообще-то китайцы так кучкой и ходят они по залу торговому.
Китайцы в Беларуси превращают страну в Белокитай - личные наблюдения. - «Новости дня»
Китайцы в Беларуси превращают страну в Белокитай - личные наблюдения. - «Новости дня»

Не было наверно такого дня, чтоб я пошел в магазин и не увидел среди покупателей китайцев. Они, как правило, ходят группками, по 2, 3,4. Одиночных увидеть достаточно трудно. Это психологическая особенность китайцев, их коллективизм.



 






В магазине "Замок" нашел одинокого китайца, но скорости к нему подошел и второй.



 



 



Этот китаец даже на кассе дисконтную карту "Замка" предъявил, т.е. ходит в магазин регулярно.



 






На кассу он стал один, но, как оказалось, в соседней кассе был его товарищ.



Вообще-то китайцы так кучкой и ходят они по залу торговому. Китайских продуктов у нас в магазине нет, но знакомые им овощи и фрукты они берут. Но суси и ролы не жалуют.



 






Мужчина впереди, а две уточки под ручку за ним.



Снимать китайцев прямо в лицо я считаю нетактичным. Тем боле скоро в Беларуси станет действовать закон, запрещающий снимать на фото и видео людей без их разрешения. Вот и снимаю издали сбоку или сзади:



 






Та же троица выбирает напитки.



Ранее, когда не было "Замка" все местные китайцы ходили, как и я, в магазин "Соседи". Видимо где-то недалеко они работают или учатся. Но самого разнго возраста, хотя молодые чаще всего. Но есть и с маленькими детьми.



 






Эта группка затарилась основательно.



Китайцев стало так много, что уже и на китайском стали дублировать надписи и указатели в Беларуси:



 






При этом часто нет варианта по-русски...



Лукашенко активно призывает китайцев приезжать учиться и работать. Китайцы строят у нас заводы, есть даже зона для китайцев "Великий Камень". В Минске китайцы застроили домами целый микрорайон "Лебяжий". Уютно, красиво, однако.



 






Поселок "Лебяжий" и архитектурой напоминает пагоды.



Кстати по последней переписи населения 2010 года, в сравнении с предыдущей 2000-ного года китайцев прибавилось в 10 раз(!!), в то время как всяких там азербайджанцев, арабов, афганцев, турков - только в районе 2 раз. Русских же наоборот уменьшилось тогда на треть. Вот такая вот у нас тенденция. Недаром даже стёбный видео клип появился про Белакитай:






Интересно новая перепись населения какие результаты покажет. Скоро узнаем. Во всяком случае беларуским женщинам китайцы нравятся: не пьют, не воруют, работящие, домовитые. Отличные женихи...



С китайским Новыми годом, кстати!!!



А ты бы вышла за китайца?



 






Я и китайцы...


Не было наверно такого дня, чтоб я пошел в магазин и не увидел среди покупателей китайцев. Они, как правило, ходят группками, по 2, 3,4. Одиночных увидеть достаточно трудно. Это психологическая особенность китайцев, их коллективизм. В магазине "Замок" нашел одинокого китайца, но скорости к нему подошел и второй. Этот китаец даже на кассе дисконтную карту "Замка" предъявил, т.е. ходит в магазин регулярно. На кассу он стал один, но, как оказалось, в соседней кассе был его товарищ. Вообще-то китайцы так кучкой и ходят они по залу торговому. Китайских продуктов у нас в магазине нет, но знакомые им овощи и фрукты они берут. Но суси и ролы не жалуют. Мужчина впереди, а две уточки под ручку за ним. Снимать китайцев прямо в лицо я считаю нетактичным. Тем боле скоро в Беларуси станет действовать закон, запрещающий снимать на фото и видео людей без их разрешения. Вот и снимаю издали сбоку или сзади: Та же троица выбирает напитки. Ранее, когда не было "Замка" все местные китайцы ходили, как и я, в магазин "Соседи". Видимо где-то недалеко они работают или учатся. Но самого разнго возраста, хотя молодые чаще всего. Но есть и с маленькими детьми. Эта группка затарилась основательно. Китайцев стало так много, что уже и на китайском стали дублировать надписи и указатели в Беларуси: При этом часто нет варианта по-русски. Лукашенко активно призывает китайцев приезжать учиться и работать. Китайцы строят у нас заводы, есть даже зона для китайцев "Великий Камень". В Минске китайцы застроили домами целый микрорайон "Лебяжий". Уютно, красиво, однако. Поселок "Лебяжий" и архитектурой напоминает пагоды. Кстати по последней переписи населения 2010 года, в сравнении с предыдущей 2000-ного года китайцев прибавилось в 10 раз(!!), в то время как всяких там азербайджанцев, арабов, афганцев, турков - только в районе 2 раз. Русских же наоборот уменьшилось тогда на треть. Вот такая вот у нас тенденция. Недаром даже стёбный видео клип появился про Белакитай: Интересно новая перепись населения какие результаты покажет. Скоро узнаем. Во всяком случае беларуским женщинам китайцы нравятся: не пьют, не воруют, работящие, домовитые. Отличные женихи. С китайским Новыми годом, кстати!!! А ты бы вышла за китайца? Я и китайцы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика