Потому что ты живёшь в России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Murphy
Опубликовано: 16:10, 07 августа 2019
Все новости

Потому что ты живёшь в России - «Новости дня»

Вот есть ты: взрослый, осознанный человек. Все проблемы, с которым сталкиваешься, решаешь на раз два, ведь жизнь твоя, а значит и ответственность за самого себя придётся нести. Но как поступать с друзьями нашими меньшими? Что делать, если катастрофа планетарного масштаба затронула и их? В 1986 году вокруг Чернобыля была назначена километровая зона отчуждения. Эвакуировано было более 120 000 человек из 189 городов и населенных пунктов. В панике, по сути, не понимая, что всё же произошло, они были вынуждены оставить своих питомцев.
Потому что ты живёшь в России - «Новости дня»

Вот есть ты: взрослый, осознанный человек. Все проблемы, с которым сталкиваешься, решаешь на раз – два, ведь жизнь твоя, а значит и ответственность за самого себя придётся нести.





Но как поступать с друзьями нашими меньшими? Что делать, если катастрофа планетарного масштаба затронула и их?



В 1986 году вокруг Чернобыля была назначена километровая зона отчуждения. Эвакуировано было более 120 000 человек из 189 городов и населенных пунктов. В панике, по сути, не понимая, что всё же произошло, они были вынуждены оставить своих питомцев. Армия, власть – никто не осознавал, какой урон был причинен не только людям, но и животным.



Поэтому после экстренной эвакуации солдатам было приказано убить абсолютно всех брошенных животных. « Из отчаяния, а не из желания» - оправдывались сотрудники. Однако многие из них сумели выжить и вернуться на зону отчуждения. И причина понятна: дом есть дом.
А теперь о настоящем. Потомки «чернобыльских собак» из поколения в поколение заражаются бешенством от диких хищников, они нуждаются в медицинской помощи и еде. Так, три года назад был создан Clean Future Fund - некоммерческий фонд, который спасает бедняг на собранные со всего мира деньги.






 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



По оценкам сотрудников, на данный момент на территории АЭС более 250 бездомных собак и более 225 непосредственно в самом Чернобыле. Цифры страшные, согласитесь.

Но количество волонтёров растет каждый день. Ветеринары уже спасли жизни более 500 животных и останавливаться на достигнутом, конечно же, не собираются.



 






Стоит ли писать о том, как замечательно, что в мире, где царит хаос, где налево и направо кричат на сомнительных митингах, где люди ходят буквально по головам во имя собственной безопасности существуют подобные организации? Оставаться человеком несмотря на происходящее? Определенно, да.


Вот есть ты: взрослый, осознанный человек. Все проблемы, с которым сталкиваешься, решаешь на раз – два, ведь жизнь твоя, а значит и ответственность за самого себя придётся нести. Но как поступать с друзьями нашими меньшими? Что делать, если катастрофа планетарного масштаба затронула и их? В 1986 году вокруг Чернобыля была назначена километровая зона отчуждения. Эвакуировано было более 120 000 человек из 189 городов и населенных пунктов. В панике, по сути, не понимая, что всё же произошло, они были вынуждены оставить своих питомцев. Армия, власть – никто не осознавал, какой урон был причинен не только людям, но и животным. Поэтому после экстренной эвакуации солдатам было приказано убить абсолютно всех брошенных животных. « Из отчаяния, а не из желания» - оправдывались сотрудники. Однако многие из них сумели выжить и вернуться на зону отчуждения. И причина понятна: дом есть дом. А теперь о настоящем. Потомки «чернобыльских собак» из поколения в поколение заражаются бешенством от диких хищников, они нуждаются в медицинской помощи и еде. Так, три года назад был создан Clean Future Fund - некоммерческий фонд, который спасает бедняг на собранные со всего мира деньги. По оценкам сотрудников, на данный момент на территории АЭС более 250 бездомных собак и более 225 непосредственно в самом Чернобыле. Цифры страшные, согласитесь. Но количество волонтёров растет каждый день. Ветеринары уже спасли жизни более 500 животных и останавливаться на достигнутом, конечно же, не собираются. Стоит ли писать о том, как замечательно, что в мире, где царит хаос, где налево и направо кричат на сомнительных митингах, где люди ходят буквально по головам во имя собственной безопасности существуют подобные организации? Оставаться человеком несмотря на происходящее? Определенно, да.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика