В Европе есть страна, в которой граждане младше 26 лет не платят налоги, а пенсионеры получают дополнительные деньги: как Польша стала экономическим чудом Европы? (Yle, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:13, 19 сентября 2019
Все новости / Экономика

В Европе есть страна, в которой граждане младше 26 лет не платят налоги, а пенсионеры получают дополнительные деньги: как Польша стала экономическим чудом Европы? (Yle, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»

Финский журналист радуется успехам польской экономики, не упоминая при этом, что все успехи Польши стали возможны лишь с помощью бюджета Евросоюза: только за десять лет, начиная с 2004 года, она получила 101 миллиард евро. Такие проблемы, как государственный долг, составляющий 50% от ВВП страны, рост инфляции выше запланированного и отток работоспособного населения, внимание автора не привлекают.
В Европе есть страна, в которой граждане младше 26 лет не платят налоги, а пенсионеры получают дополнительные деньги: как Польша стала экономическим чудом Европы? (Yle, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Alik KepliczФинский журналист радуется успехам польской экономики, не упоминая при этом, что все успехи Польши стали возможны лишь с помощью бюджета Евросоюза: только за десять лет, начиная с 2004 года, она получила 101 миллиард евро. Такие проблемы, как государственный долг, составляющий 50% от ВВП страны, рост инфляции выше запланированного и отток работоспособного населения, внимание автора не привлекают.

Варшава. Польша — единственная страна Евросоюза, которая смогла спокойно преодолеть финансовый кризис и застой, который за ним последовал.


Экономический рост, который продолжается уже около трех десятилетий, в последние годы только ускоряется. Это заметно, к примеру, по зарплатам. В 2018 году они поднялись у поляков в среднем на 8%.


В социальных вопросах предстоят значительные улучшения — в том числе, вероятно, потому, что в октябре в Польше состоятся парламентские выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Alik KepliczФинский журналист радуется успехам польской экономики, не упоминая при этом, что все успехи Польши стали возможны лишь с помощью бюджета Евросоюза: только за десять лет, начиная с 2004 года, она получила 101 миллиард евро. Такие проблемы, как государственный долг, составляющий 50% от ВВП страны, рост инфляции выше запланированного и отток работоспособного населения, внимание автора не привлекают. Варшава. Польша — единственная страна Евросоюза, которая смогла спокойно преодолеть финансовый кризис и застой, который за ним последовал. Экономический рост, который продолжается уже около трех десятилетий, в последние годы только ускоряется. Это заметно, к примеру, по зарплатам. В 2018 году они поднялись у поляков в среднем на 8%. В социальных вопросах предстоят значительные улучшения — в том числе, вероятно, потому, что в октябре в Польше состоятся парламентские выборы.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика