Зачем депутату Госдумы Поклонской "духовник-уголовник"? - «Новости дня» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 12:56, 23 сентября 2019
Все новости

Зачем депутату Госдумы Поклонской "духовник-уголовник"? - «Новости дня»

Вчера Православный мир отмечал один из своих главных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. Вероятно, к этой дате Собеседник выпустил большую статью о духовниках. Вообще, так называется священник, который перед началом церковной службы вас исповедует и отпускает вам грехи. Ничего особенного. Такой есть каждом храме. Но журнал сделал акцент на тех святых отцов РПЦ, которым открывают свои тайны самые влиятельные люди нашей страны . Среди таких высокопоставленных клиентов издание называет президента В.Путина, Дмитрия и Светлану
Зачем депутату Госдумы Поклонской "духовник-уголовник"? - «Новости дня»

Вчера Православный мир отмечал один из своих главных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. Вероятно, к этой дате "Собеседник" выпустил большую статью о духовниках.



Вообще, так называется священник, который перед началом церковной службы вас исповедует и отпускает вам грехи. Ничего особенного. Такой есть каждом храме.



Но журнал сделал акцент на тех святых отцов РПЦ, "которым открывают свои тайны самые влиятельные люди нашей страны".



Среди таких высокопоставленных клиентов издание называет президента В.Путина, Дмитрия и Светлану Медведевых, банкира И.Шувалова экс-главу РЖД В.Якунина, секретаря генсовета «Единой России» А Турчака и некоторых популярных актеров.



Зачем же "кремлевские небожители" стремятся попасть к популярным исповедальникам? Оказывается, узнавать свое будущее, что за версту отдает оккультизмом и черной магией.



Потому что только Господь определяет судьбу каждого человека и своим Промыслом ни с кем не делится. Всю статью из "Собеседника" на портал я переносить не буду, чтобы в нашем светском государстве не делать рекламу духовным особам.



Но об одном рассказать можно, потому что он и так всем хорошо известен...



"Екатеринбуржский старец Сергий (Романов) стал знаменит в основном своей прихожанке – депутату Госдум ы Наталье Поклонской. Священник – одна из самых скандальных фигур в современном православии.



Его называют главой секты царебожников, которая боготворит последнего русского царя Николая Второго, выступает против ИНН и чипов в паспортах.



Биография батюшки полна неожиданных поворотов. 64-летний священник еще в советское время закончил школу милиции, работал оперуполномоченным, отсидел 13 лет за грабеж и убийство по неосторожности.



Впрочем, его последователи настаивают, что убийством следователи назвали гибель пассажира в машине, за рулем которой был Сергий.



Сегодня отец Сергий активно проповедует в Интернете и является духовником Среднеуральского женского монастыря, который привлекает массу паломников. Вероятно, главным магнитом служат необычные взгляды отца Сергия: он пропагандирует монашество в миру (когда человек живет как монах, не уходя в монастырь) и практикует экзорцизм (изгнание злых духов).



Популярность у старца немалая: известны случаи, когда его духовные чада продают свое имущество и приносят вырученные средства отцу Сергию. На эти деньги в лесу рядом с монастырем строятся один храм за другим. В одном из них, Казанском, как говорят, венчалась Наталья Поклонская..."


Вчера Православный мир отмечал один из своих главных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. Вероятно, к этой дате "Собеседник" выпустил большую статью о духовниках. Вообще, так называется священник, который перед началом церковной службы вас исповедует и отпускает вам грехи. Ничего особенного. Такой есть каждом храме. Но журнал сделал акцент на тех святых отцов РПЦ, "которым открывают свои тайны самые влиятельные люди нашей страны". Среди таких высокопоставленных клиентов издание называет президента В.Путина, Дмитрия и Светлану Медведевых, банкира И.Шувалова экс-главу РЖД В.Якунина, секретаря генсовета «Единой России» А Турчака и некоторых популярных актеров. Зачем же "кремлевские небожители" стремятся попасть к популярным исповедальникам? Оказывается, узнавать свое будущее, что за версту отдает оккультизмом и черной магией. Потому что только Господь определяет судьбу каждого человека и своим Промыслом ни с кем не делится. Всю статью из "Собеседника" на портал я переносить не буду, чтобы в нашем светском государстве не делать рекламу духовным особам. Но об одном рассказать можно, потому что он и так всем хорошо известен. "Екатеринбуржский старец Сергий (Романов) стал знаменит в основном своей прихожанке – депутату Госдум ы Наталье Поклонской. Священник – одна из самых скандальных фигур в современном православии. Его называют главой секты царебожников, которая боготворит последнего русского царя Николая Второго, выступает против ИНН и чипов в паспортах. Биография батюшки полна неожиданных поворотов. 64-летний священник еще в советское время закончил школу милиции, работал оперуполномоченным, отсидел 13 лет за грабеж и убийство по неосторожности. Впрочем, его последователи настаивают, что убийством следователи назвали гибель пассажира в машине, за рулем которой был Сергий. Сегодня отец Сергий активно проповедует в Интернете и является духовником Среднеуральского женского монастыря, который привлекает массу паломников. Вероятно, главным магнитом служат необычные взгляды отца Сергия: он пропагандирует монашество в миру (когда человек живет как монах, не уходя в монастырь) и практикует экзорцизм (изгнание злых духов). Популярность у старца немалая: известны случаи, когда его духовные чада продают свое имущество и приносят вырученные средства отцу Сергию. На эти деньги в лесу рядом с монастырем строятся один храм за другим. В одном из них, Казанском, как говорят, венчалась Наталья Поклонская."

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика