В Ивделе учеников двух школ кормили в антисанитарных условиях » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:15, 24 октября 2019
Все новости / Общество / Россия

В Ивделе учеников двух школ кормили в антисанитарных условиях

Фото: УралПолит.ру/Денис Кочкин ИВДЕЛЬ, 23 октября, . В нескольких школах города детей кормили в антисанитарных условиях. В Ивделе прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в МАОУ СОШ № 1 и ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат». Нарушения...
В Ивделе учеников двух школ кормили в антисанитарных условиях

Фото: УралПолит.ру/Денис Кочкин

ИВДЕЛЬ, 23 октября, . В нескольких школах города детей кормили в антисанитарных условиях.

В Ивделе прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в МАОУ СОШ № 1 и ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат». Нарушения были связаны не только с хранением продуктов, но и с персоналом, который работает в пищеблоке. Так прокуратура установила:


не соблюдается температурный режим для хранения продуктов питания
персонал пищеблоков не обеспечен специальной санитарной одеждой
суточная проба хранится в холодильном оборудовании пищеблока при температуре 8 градусов

Как стало известно, питание в школах организует индивидуальный предприниматель. После проверки на него возбудили административные дела, а также выписали штраф в 11 тысяч рублей. Кроме этого, к административной ответственность привлечены три должностных лица, которым выписан штраф.

Теперь бизнесмену, организующему школьное питание, необходимо исправить все нарушения до следующей проверки. А администрации школ нужно внимательно относиться к обеспечению питанием детей.


Фото: УралПолит.ру/Денис Кочкин ИВДЕЛЬ, 23 октября, . В нескольких школах города детей кормили в антисанитарных условиях. В Ивделе прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в МАОУ СОШ № 1 и ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат». Нарушения были связаны не только с хранением продуктов, но и с персоналом, который работает в пищеблоке. Так прокуратура установила: не соблюдается температурный режим для хранения продуктов питания персонал пищеблоков не обеспечен специальной санитарной одеждой суточная проба хранится в холодильном оборудовании пищеблока при температуре 8 градусов Как стало известно, питание в школах организует индивидуальный предприниматель. После проверки на него возбудили административные дела, а также выписали штраф в 11 тысяч рублей. Кроме этого, к административной ответственность привлечены три должностных лица, которым выписан штраф. Теперь бизнесмену, организующему школьное питание, необходимо исправить все нарушения до следующей проверки. А администрации школ нужно внимательно относиться к обеспечению питанием детей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика