Обереги, которые должны быть у жениха и невесты на церемонии бракосочетания - «Экономика» » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 16:06, 17 июня 2019
Экономика

Обереги, которые должны быть у жениха и невесты на церемонии бракосочетания - «Экономика»

Свадьба — важное событие в жизни каждого парня и девушки, потому подойти к этому мероприятию следует основательно. Важно помнить не только о нарядах, приглашениях гостям, аренде зала и автомобиля, но также о мелких свадебных оберегах, которые обязательно должны быть у молодых в торжественный день для их счастья...
Обереги, которые должны быть у жениха и невесты на церемонии бракосочетания - «Экономика»

Свадьба — важное событие в жизни каждого парня и девушки, потому подойти к этому мероприятию следует основательно. Важно помнить не только о нарядах, приглашениях гостям, аренде зала и автомобиля, но также о мелких свадебных оберегах, которые обязательно должны быть у молодых в торжественный день для их счастья и благополучия.



Фата



Фата является одним из старейших свадебных элементов, который призван защищать невесту от недобрых взглядов и сглаза. Считалось, что фата должна скрывать лицо девушки от посторонних до приезда мужа или его родных, чтобы никто из других парней не возжелал молодую и ни одна подружка не позавидовала её счастью.



Кольца



Кольца — неизменный атрибут каждой свадебной церемонии. По традиции, делая предложение избраннице, парень должен преподнести ей помолвочное украшение с камнем, а уже в ЗАГСе обменяться с ней свадебными кольцами. Кольцо невесты должно быть золотым, а жениха — серебряным, так как эти 2 металла олицетворяют женскую и мужскую энергетику.



Рушник



Вышитый рушник, на котором выносят каравай иликладут под ноги молодым, считается символом единения двух людей, которые создают семью. Белый цвет символизирует невинность, красный — любовь.



Каравай



Свадебный каравай — незаменимый атрибут на свадьбе. Принято считать, что этот сладкий пирог должны печь родственники невесты, а преподносить угощение следует во время свадьбы — кто из молодых отломил больше, тот и будет главным в семье.



Рис



Осыпание молодых рисом — старая традиция, которой следует придерживаться и по сей день. Считается, что рис даёт новобрачным благосостояние и символизирует крепкий союз.


Свадьба — важное событие в жизни каждого парня и девушки, потому подойти к этому мероприятию следует основательно. Важно помнить не только о нарядах, приглашениях гостям, аренде зала и автомобиля, но также о мелких свадебных оберегах, которые обязательно должны быть у молодых в торжественный день для их счастья и благополучия. Фата Фата является одним из старейших свадебных элементов, который призван защищать невесту от недобрых взглядов и сглаза. Считалось, что фата должна скрывать лицо девушки от посторонних до приезда мужа или его родных, чтобы никто из других парней не возжелал молодую и ни одна подружка не позавидовала её счастью. Кольца Кольца — неизменный атрибут каждой свадебной церемонии. По традиции, делая предложение избраннице, парень должен преподнести ей помолвочное украшение с камнем, а уже в ЗАГСе обменяться с ней свадебными кольцами. Кольцо невесты должно быть золотым, а жениха — серебряным, так как эти 2 металла олицетворяют женскую и мужскую энергетику. Рушник Вышитый рушник, на котором выносят каравай иликладут под ноги молодым, считается символом единения двух людей, которые создают семью. Белый цвет символизирует невинность, красный — любовь. Каравай Свадебный каравай — незаменимый атрибут на свадьбе. Принято считать, что этот сладкий пирог должны печь родственники невесты, а преподносить угощение следует во время свадьбы — кто из молодых отломил больше, тот и будет главным в семье. Рис Осыпание молодых рисом — старая традиция, которой следует придерживаться и по сей день. Считается, что рис даёт новобрачным благосостояние и символизирует крепкий союз.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика