Способы, которые помогут побороть тягу к сладкому - «Экономика» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 16:06, 17 июня 2019
Экономика

Способы, которые помогут побороть тягу к сладкому - «Экономика»

Наукой доказано, что сахар возбуждает аппетит. Чем больше сладости вы съедите, тем больше его вам хочется съесть еще. Но возбуждение аппетита – это только одна сторона медали. Плохо то, что сахар может ускорить процесс старения человеческого организма. Кому хочется превратиться в старуху в 40 – 50 лет? Мало заманчивая...
Способы, которые помогут побороть тягу к сладкому - «Экономика»
Способы, которые помогут побороть тягу к сладкому - «Экономика»

Наукой доказано, что сахар возбуждает аппетит. Чем больше сладости вы съедите, тем больше его вам хочется съесть еще. Но возбуждение аппетита – это только одна сторона медали. Плохо то, что сахар может ускорить процесс старения человеческого организма. Кому хочется превратиться в старуху в 40 – 50 лет? Мало заманчивая перспектива.



Диетологи предлагают 5 способов, которые позволят умерить вашу тягу к сахару, и сохранить свою молодость, как можно дольше.


Выбирайте с умом

Если вы все же любите сладенькое – отдайте предпочтение сезонным продуктам. Скажем, зимой вам не захочется покупать мороженое, вот и дождитесь лета. И этот большой перерыв будет только на пользу вашему организму.



Или отведать тыквенного пирога, который тоже относится к сезонному лакомству: его можно покушать осенью. Но не переусердствуйте ни с мороженым, ни с пирогом: вусего нужно употреблять в меру.


Думайте позитивно

Настройтесь на позитив, и увидев перед собой горку рафинада на блюдечке, просто отвернитесь от этого сладкого продукта, подумав про себя, что вы вполне можете обойтись и без этого продукта. И скушайте яблоко, или банан.



Ваше внутреннее убеждение, что обойтись без сахара можно, будет первым шагом на пути отказа от сладкого соблазна.


Не быть голодным — ключ к успеху

Если вы не голодны, то вас не потянет и на сладенькое. А научиться быть сытым очень просто. Составьте свой рацион таким образом, чтобы он был калорийным, и как можно меньше в нем было сахара, или вообще исключите этот продукт из рациона, заменив его ягодами и фруктами.



Составьте график приема пищи, и следуйте ему на протяжении дня. Три полноценных приема пищи с блюдами, наполненными протеином, просто отобьют желание к употреблению сахара.


Тоска по сладкому на самом деле может оказаться чем-то другим

Банка «Нутеллы», которой вы щедро мажете кусок белого хлеба, или коробка конфет с красивым дизайнерским оформлением могут быть просто случайными «гостями» на вашем столе, и вы будете употреблять их механически, чтобы утолить голод.



Прежде, чем приступить к трапезе с употреблением этих продуктов, подумайте, что на самом деле вам бы хотелось скушать. Может, обыкновенный салат из огурцов и помидоров и с куском ржаного хлеба вам подошел бы больше: и голод утолит, и пользы от него будет больше.



Но если вы все же не можете отогнать от себя назойливую мысль, что вам хочется сладкого – скушайте маленькую дольку горького шоколада или йогурт, в котором тоже есть шоколад, или мюсли.


Не останавливайтесь

Вы со всем желанием решили отказаться от сахара, и уже делаете первые шаги к успеху.



Постарайтесь не повернуться вспять, начав утро с банки «Нутеллы». Приложите всю свою силу воли, сумейте устоять перед соблазном. Но если все же не устоите перед праздничными угощениями — не корите себя. Пусть один день будет в пользу сахара. Но уже завтра вы снова забудьте о нем, и возвращайтесь к диете без сахара. Ваша молодость от этого не пострадает, а только выиграет. И вы и в 40 будете выглядеть на 25.


Наукой доказано, что сахар возбуждает аппетит. Чем больше сладости вы съедите, тем больше его вам хочется съесть еще. Но возбуждение аппетита – это только одна сторона медали. Плохо то, что сахар может ускорить процесс старения человеческого организма. Кому хочется превратиться в старуху в 40 – 50 лет? Мало заманчивая перспектива. Диетологи предлагают 5 способов, которые позволят умерить вашу тягу к сахару, и сохранить свою молодость, как можно дольше. Выбирайте с умом Если вы все же любите сладенькое – отдайте предпочтение сезонным продуктам. Скажем, зимой вам не захочется покупать мороженое, вот и дождитесь лета. И этот большой перерыв будет только на пользу вашему организму. Или отведать тыквенного пирога, который тоже относится к сезонному лакомству: его можно покушать осенью. Но не переусердствуйте ни с мороженым, ни с пирогом: вусего нужно употреблять в меру. Думайте позитивно Настройтесь на позитив, и увидев перед собой горку рафинада на блюдечке, просто отвернитесь от этого сладкого продукта, подумав про себя, что вы вполне можете обойтись и без этого продукта. И скушайте яблоко, или банан. Ваше внутреннее убеждение, что обойтись без сахара можно, будет первым шагом на пути отказа от сладкого соблазна. Не быть голодным — ключ к успеху Если вы не голодны, то вас не потянет и на сладенькое. А научиться быть сытым очень просто. Составьте свой рацион таким образом, чтобы он был калорийным, и как можно меньше в нем было сахара, или вообще исключите этот продукт из рациона, заменив его ягодами и фруктами. Составьте график приема пищи, и следуйте ему на протяжении дня. Три полноценных приема пищи с блюдами, наполненными протеином, просто отобьют желание к употреблению сахара. Тоска по сладкому на самом деле может оказаться чем-то другим Банка «Нутеллы», которой вы щедро мажете кусок белого хлеба, или коробка конфет с красивым дизайнерским оформлением могут быть просто случайными «гостями» на вашем столе, и вы будете употреблять их механически, чтобы утолить голод. Прежде, чем приступить к трапезе с употреблением этих продуктов, подумайте, что на самом деле вам бы хотелось скушать. Может, обыкновенный салат из огурцов и помидоров и с куском ржаного хлеба вам подошел бы больше: и голод утолит, и пользы от него будет больше. Но если вы все же не можете отогнать от себя назойливую мысль, что вам хочется сладкого – скушайте маленькую дольку горького шоколада или йогурт, в котором тоже есть шоколад, или мюсли. Не останавливайтесь Вы со всем желанием решили отказаться от сахара, и уже делаете первые шаги к успеху. Постарайтесь не повернуться вспять, начав утро с банки «Нутеллы». Приложите всю свою силу воли, сумейте устоять перед соблазном. Но если все же не устоите перед праздничными угощениями — не корите себя. Пусть один день будет в пользу сахара. Но уже завтра вы снова забудьте о нем, и возвращайтесь к диете без сахара. Ваша молодость от этого не пострадает, а только выиграет. И вы и в 40 будете выглядеть на 25.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика