Жди посадок: Портнов серьезно взялся за окружение Порошенко - «Экономика» » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 20:15, 19 июля 2019
Экономика

Жди посадок: Портнов серьезно взялся за окружение Порошенко - «Экономика»

Противники организованной преступной группировки Порошенко и Ко сегодня отмечают маленькую победу: НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура перетряхивают бухгалтерию компании «Богдан Моторс» и спортивного клуба «5 элемент», связываемых с именем бывшего президента. Именно «Богдан Моторс» в свое время поставила в украинскую армию 50 санитарных автомобилей «Богдан 2251», из которых потом половину пришлось ремонтировать или вернуть обратно производителю. К тому же, машины не соответствовали своим задачам – это произошло
Жди посадок: Портнов серьезно взялся за окружение Порошенко - «Экономика»

Противники организованной преступной группировки Порошенко и Ко сегодня отмечают маленькую победу: НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура перетряхивают бухгалтерию компании «Богдан Моторс» и спортивного клуба «5 элемент», связываемых с именем бывшего президента.



Именно «Богдан Моторс» в свое время поставила в украинскую армию 50 санитарных автомобилей «Богдан 2251», из которых потом половину пришлось ремонтировать или вернуть обратно производителю. К тому же, машины не соответствовали своим задачам – это произошло из-за неграмотно проведенного (читай «коррумпированного») тендера. А тендер «Богдан Моторс» выиграла потому, что ей владеет входящий в ближайшее окружение Порошенко Олег Гладковский.



Также под колпаком у следствия оказался Укрэксимбанк. Его руководство Портнов обвиняет в крупных хищениях и организации «теневых схем» в пользу принадлежащих Порошенко компаний. Более того, по словам Портнова, банк возглавляет Александр Гриценко, которого в банковских кругах называют племянником Порошенко. Он по-родственному списал просроченные долги той же «Богдан Моторс» на сумму свыше 2млрд гривен.



Преследуя Порошенко за растраты, хищения и превышение должностных полномочий, Портнов с коллегами встречают сильное сопротивление со стороны приближенных к Петру Алесеевичу функционеров. Например, открытое против него дело о госизмене было прекращено по решению генпрокуроря Юрия Луценко.



Очевидно, что тут работает принцип «рука руку моет», и Луценко будет прикрывать Порошенко настолько, насколько это возможно. Но Портнов все же не теряет надежды, он твердо намерен посадить за решетку и бывшего главу государства, и всех его подельников.


Противники организованной преступной группировки Порошенко и Ко сегодня отмечают маленькую победу: НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура перетряхивают бухгалтерию компании «Богдан Моторс» и спортивного клуба «5 элемент», связываемых с именем бывшего президента. Именно «Богдан Моторс» в свое время поставила в украинскую армию 50 санитарных автомобилей «Богдан 2251», из которых потом половину пришлось ремонтировать или вернуть обратно производителю. К тому же, машины не соответствовали своим задачам – это произошло из-за неграмотно проведенного (читай «коррумпированного») тендера. А тендер «Богдан Моторс» выиграла потому, что ей владеет входящий в ближайшее окружение Порошенко Олег Гладковский. Также под колпаком у следствия оказался Укрэксимбанк. Его руководство Портнов обвиняет в крупных хищениях и организации «теневых схем» в пользу принадлежащих Порошенко компаний. Более того, по словам Портнова, банк возглавляет Александр Гриценко, которого в банковских кругах называют племянником Порошенко. Он по-родственному списал просроченные долги той же «Богдан Моторс» на сумму свыше 2млрд гривен. Преследуя Порошенко за растраты, хищения и превышение должностных полномочий, Портнов с коллегами встречают сильное сопротивление со стороны приближенных к Петру Алесеевичу функционеров. Например, открытое против него дело о госизмене было прекращено по решению генпрокуроря Юрия Луценко. Очевидно, что тут работает принцип «рука руку моет», и Луценко будет прикрывать Порошенко настолько, насколько это возможно. Но Портнов все же не теряет надежды, он твердо намерен посадить за решетку и бывшего главу государства, и всех его подельников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика