Американские санкции помогли России заработать на нефти - «Экономика» » «Новости Дня»
Green
Опубликовано: 20:46, 16 августа 2019
Экономика

Американские санкции помогли России заработать на нефти - «Экономика»

Американские санкции снова не дали никакого результата. США с помощью ограничительных мер против Ирана и Венесуэлы хотели увеличить продажи своей нефти. Однако их план провалился. Более того, санкции привели к неожиданному повороту. Как оказалось, из-за принятых мер в отношении Ирана и Венесуэлы увеличился...
Американские санкции помогли России заработать на нефти - «Экономика»
Американские санкции помогли России заработать на нефти - «Экономика»

Американские санкции снова не дали никакого результата. США с помощью ограничительных мер против Ирана и Венесуэлы хотели увеличить продажи своей нефти. Однако их план провалился. Более того, санкции привели к неожиданному повороту.



Как оказалось, из-за принятых мер в отношении Ирана и Венесуэлы увеличился спрос на российскую марку сырой нефти. Стало известно, что с ноября 2018 года по июль 2019 нефтяные компании из России получили доход в размере 905 миллионов долларов. Об этом пишет Блумберг.



«Расчет основан на разнице спреда марки Urals к Brent за период по сравнению со средним показателем за пять лет», - сообщает издание.



Также отмечается, что увеличение спроса связано с тем, что сократилась добыча нефти стран ОПЕК и их партнеров. Раньше российская марка Urals торговалась со скидкой по отношению к Brent. Но после решения США, на рынке произошли изменения. Теперь российская марка нефти продается с премией.



В очередной раз намерения Вашингтона не увенчались успехом. Однако американские власти продолжают вводить санкции, надеясь получить хоть какую-то выгоду и стать первыми на мировой арене.


Американские санкции снова не дали никакого результата. США с помощью ограничительных мер против Ирана и Венесуэлы хотели увеличить продажи своей нефти. Однако их план провалился. Более того, санкции привели к неожиданному повороту. Как оказалось, из-за принятых мер в отношении Ирана и Венесуэлы увеличился спрос на российскую марку сырой нефти. Стало известно, что с ноября 2018 года по июль 2019 нефтяные компании из России получили доход в размере 905 миллионов долларов. Об этом пишет Блумберг. «Расчет основан на разнице спреда марки Urals к Brent за период по сравнению со средним показателем за пять лет», - сообщает издание. Также отмечается, что увеличение спроса связано с тем, что сократилась добыча нефти стран ОПЕК и их партнеров. Раньше российская марка Urals торговалась со скидкой по отношению к Brent. Но после решения США, на рынке произошли изменения. Теперь российская марка нефти продается с премией. В очередной раз намерения Вашингтона не увенчались успехом. Однако американские власти продолжают вводить санкции, надеясь получить хоть какую-то выгоду и стать первыми на мировой арене.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика