785 террористов снова на свободе - «Экономика» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 20:12, 21 октября 2019
Экономика

785 террористов снова на свободе - «Экономика»

Действия турецкой армии в контексте операции «Источник мира» поставили под сомнение достигнутые ранее результаты в борьбе с терроризмом – данное мнение разделяют все, кроме Эрдогана. Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, находясь в Пекине рассказал о возможном росте «обратной миграции» террористов. ...
785 террористов снова на свободе - «Экономика»
785 террористов снова на свободе - «Экономика»

Действия турецкой армии в контексте операции «Источник мира» поставили под сомнение достигнутые ранее результаты в борьбе с терроризмом – данное мнение разделяют все, кроме Эрдогана.
Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, находясь в Пекине рассказал о возможном росте «обратной миграции» террористов.



«В результате действий турецкой армии в Сирии без охраны остались восемь лагерей беженцев и 12 тюрем для боевиков-иностранцев. Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину».
В настоящее время российская сторона прикладывает максимум усилий для консолидации мирового сообщества в борьбе с терроризмом, его идеологией и пропагандой. Президент Турции в свою очередь настаивает на позиции, что курды – террористы и исключает возможность ведения с ними переговоров.
Посредником между армией Сирии и курдами выступает Россия. Основную цель наших дипломатов озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:
«У нас есть позиция, которую мы считаем оптимальной в нынешней ситуации, и которая заключается в том, чтобы достичь ситуации, когда все структуры курдов на сирийской территории будут прочно вписаны в правовое поле Сирии, в сирийскую конституцию, чтобы на территории Сирии не было незаконных вооруженных формирований, и чтобы с сирийской территории не исходила какая-либо угроза безопасности Турции, равно как и другим государствам».
Помимо этого, завтра президент Турции прилетает в Сочи, где они вместе с президентом России будут обсуждать ситуацию на северо-востоке Сирии.


«Операция «Источник мира» была приостановлена на 120 часов, большая часть отведенного времени уже прошла. Завтра мы отправляемся в Россию. Мы обсудим этот процесс с господином Путиным, а после этого предпримем необходимые шаги».

Завтра нам станут известны детали будущих действий турецкой армии, а пока курды провожают ВС США, которые спровоцировали дестабилизацию обстановки в регионе.


Действия турецкой армии в контексте операции «Источник мира» поставили под сомнение достигнутые ранее результаты в борьбе с терроризмом – данное мнение разделяют все, кроме Эрдогана. Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, находясь в Пекине рассказал о возможном росте «обратной миграции» террористов. «В результате действий турецкой армии в Сирии без охраны остались восемь лагерей беженцев и 12 тюрем для боевиков-иностранцев. Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину». В настоящее время российская сторона прикладывает максимум усилий для консолидации мирового сообщества в борьбе с терроризмом, его идеологией и пропагандой. Президент Турции в свою очередь настаивает на позиции, что курды – террористы и исключает возможность ведения с ними переговоров. Посредником между армией Сирии и курдами выступает Россия. Основную цель наших дипломатов озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «У нас есть позиция, которую мы считаем оптимальной в нынешней ситуации, и которая заключается в том, чтобы достичь ситуации, когда все структуры курдов на сирийской территории будут прочно вписаны в правовое поле Сирии, в сирийскую конституцию, чтобы на территории Сирии не было незаконных вооруженных формирований, и чтобы с сирийской территории не исходила какая-либо угроза безопасности Турции, равно как и другим государствам». Помимо этого, завтра президент Турции прилетает в Сочи, где они вместе с президентом России будут обсуждать ситуацию на северо-востоке Сирии. «Операция «Источник мира» была приостановлена на 120 часов, большая часть отведенного времени уже прошла. Завтра мы отправляемся в Россию. Мы обсудим этот процесс с господином Путиным, а после этого предпримем необходимые шаги». Завтра нам станут известны детали будущих действий турецкой армии, а пока курды провожают ВС США, которые спровоцировали дестабилизацию обстановки в регионе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика