В Донбассе завершили разведение сил в районе Золотого - «Экономика» » «Новости Дня»
Sykes
Опубликовано: 16:39, 01 ноября 2019
Экономика

В Донбассе завершили разведение сил в районе Золотого - «Экономика»

В Донбассе завершили разведение сил в районе Золотого - «Экономика»
В Донбассе завершили разведение сил в районе Золотого - «Экономика»

Возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое» завершен как со стороны Украины, так и со стороны самопровозглашенной Луганской народной республики.



В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что Народная милиция ЛНР отвела свои силы и средства от линии соприкосновения в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске.



По словам руководителя представительства ЛНР в СЦКК Михаила Филипоненко, об исполнении обязательств было доложено представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



В то же время в СММ ОБСЕ сообщили о полном выводе войск украинской стороной, добавил Филипоненко. Мониторинг осуществлялся с помощью беспилотных летательных аппаратов.



«На данный момент можно констатировать тот факт, что состоялось разведение сил и средств на участке № 2 «Золотое», — подчеркнул он.



Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отвод войск от линии соприкосновения в донбасском населенном пункте Петровское начнется 4 ноября. Он пояснил, что разведению должен предшествовать недельный режим прекращения огня, иначе оно не состоится.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое» завершен как со стороны Украины, так и со стороны самопровозглашенной Луганской народной республики. В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что Народная милиция ЛНР отвела свои силы и средства от линии соприкосновения в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске. По словам руководителя представительства ЛНР в СЦКК Михаила Филипоненко, об исполнении обязательств было доложено представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В то же время в СММ ОБСЕ сообщили о полном выводе войск украинской стороной, добавил Филипоненко. Мониторинг осуществлялся с помощью беспилотных летательных аппаратов. «На данный момент можно констатировать тот факт, что состоялось разведение сил и средств на участке № 2 «Золотое», — подчеркнул он. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отвод войск от линии соприкосновения в донбасском населенном пункте Петровское начнется 4 ноября. Он пояснил, что разведению должен предшествовать недельный режим прекращения огня, иначе оно не состоится.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)