Нужны ли дрова при Зеленском - «Авто новости» » «Новости Дня»
Агата
Опубликовано: 20:18, 21 мая 2019
Авто

Нужны ли дрова при Зеленском - «Авто новости»

Чуда не случилось, и комик Владимир Зеленский, внезапно, как и всё на Украине, ставший президентом, принял единственно денежную в его ситуации позицию – просить США давить на Россию в вопросах санкций, а Еврокомиссию – в деле противодействия строительства Северного потока-2. И да, конечно, из этих двух...
Нужны ли дрова при Зеленском - «Авто новости»

Чуда не случилось, и комик Владимир Зеленский, внезапно, как и всё на Украине, ставший президентом, принял единственно денежную в его ситуации позицию – просить США давить на Россию в вопросах санкций, а Еврокомиссию – в деле противодействия строительства Северного потока-2.



И да, конечно, из этих двух стульев гражданин комик выбрал оба – второй, в котором контракт между Россией и Украиной о транзите – он тоже с удовольствием поставил под себя. Риторика вполне определенная: на Россию давите, но Россия, дай, пожалуйста, газу и денег за транзит.



В целом позиция Зеленского и то, как он красиво начал свои шаги (начиная роспуском Рады заканчивая клятвой еврейской рукой на Евангелие) заслуживает похвал. Стратегия определенно трамповско-рейгановская (напомню, Трамп – во многом последователь Рейгана): поражать своими речами, заставлять людей верить в «грэйт эгейн», но вести свою, автономную и мало кому подотчетную игру. С отсутствием подотчетности у Зеленского получится вряд ли, зато хорошо выходит с ораторством и смачными обещаниями.



Именно поэтому он объявляет о скором конце войны, призывает снимать портреты президентов и т.д. – народ ликует, рейтинг растет без весомых дел. И понятно, что антироссийское поведение в этом тренде – необходимый элемент. Но почему газ?



Вопрос остается висеть в воздухе, потому что на данный момент ничего не мешает Зеленскому сказать: будем договариваться в интересах моего народа («народ» в его президентстве будет фигурировать постоянно в ближайшие годы), пусть даже и с Москвой. Однако Зеленский, зная, что вот-вот придет пора садится за стол и буквально выискивать возможности заработать на транзите (а у Украины на данный момент ой как не много возможностей заработать, при этом долги уже пора бы отдавать), зачем-то просит «ужесточить меры» открыто и осознавая, что Москва это слышит, видит и имеет все основания хлопнуть дверью перед украинским носом. Тем более, что труба дырявая в прямом и переносном смысле, и если контракт на транзит все-таки будет обновлен, то это будет чуть ли не благотворительность (со стороны агрессора, да-да, который «воюет» с Киевом).



Такое странное поведение говорит лишь о том, что Зеленский максимально, простите, зелен в политических вопросах. Писать красивую программу, используя навыки составления речей – это одно, а вот продумывать на два шага вперед – совсем другое. И если у него получилось «продумать» свою роль сериального президента, совсем не факт, что эти навыки помогут прокормить реальную, а не экранную страну.


Чуда не случилось, и комик Владимир Зеленский, внезапно, как и всё на Украине, ставший президентом, принял единственно денежную в его ситуации позицию – просить США давить на Россию в вопросах санкций, а Еврокомиссию – в деле противодействия строительства Северного потока-2. И да, конечно, из этих двух стульев гражданин комик выбрал оба – второй, в котором контракт между Россией и Украиной о транзите – он тоже с удовольствием поставил под себя. Риторика вполне определенная: на Россию давите, но Россия, дай, пожалуйста, газу и денег за транзит. В целом позиция Зеленского и то, как он красиво начал свои шаги (начиная роспуском Рады заканчивая клятвой еврейской рукой на Евангелие) заслуживает похвал. Стратегия определенно трамповско-рейгановская (напомню, Трамп – во многом последователь Рейгана): поражать своими речами, заставлять людей верить в «грэйт эгейн», но вести свою, автономную и мало кому подотчетную игру. С отсутствием подотчетности у Зеленского получится вряд ли, зато хорошо выходит с ораторством и смачными обещаниями. Именно поэтому он объявляет о скором конце войны, призывает снимать портреты президентов и т.д. – народ ликует, рейтинг растет без весомых дел. И понятно, что антироссийское поведение в этом тренде – необходимый элемент. Но почему газ? Вопрос остается висеть в воздухе, потому что на данный момент ничего не мешает Зеленскому сказать: будем договариваться в интересах моего народа («народ» в его президентстве будет фигурировать постоянно в ближайшие годы), пусть даже и с Москвой. Однако Зеленский, зная, что вот-вот придет пора садится за стол и буквально выискивать возможности заработать на транзите (а у Украины на данный момент ой как не много возможностей заработать, при этом долги уже пора бы отдавать), зачем-то просит «ужесточить меры» открыто и осознавая, что Москва это слышит, видит и имеет все основания хлопнуть дверью перед украинским носом. Тем более, что труба дырявая в прямом и переносном смысле, и если контракт на транзит все-таки будет обновлен, то это будет чуть ли не благотворительность (со стороны агрессора, да-да, который «воюет» с Киевом). Такое странное поведение говорит лишь о том, что Зеленский максимально, простите, зелен в политических вопросах. Писать красивую программу, используя навыки составления речей – это одно, а вот продумывать на два шага вперед – совсем другое. И если у него получилось «продумать» свою роль сериального президента, совсем не факт, что эти навыки помогут прокормить реальную, а не экранную страну.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика