Сибирь горит как Воронеж! - «Новости дня» » «Новости Дня»
Анфиса
Опубликовано: 20:41, 30 июля 2019
Новости компаний / Москва, области / Россия / Здоровье / Спорт / Интересно / Все новости

Сибирь горит как Воронеж! - «Новости дня»

Давайте будем честны: горела бы сейчас Москва – все бы переполошились и только про Москву и рассказывали бы. Но горит в Сибири. А заливает Тулун – так что новости это важные, но не главные. Прошли уже не дни и даже не недели. Горит давно. И горит так, что с тушением опоздали более чем на месяц. То есть еще в конце...
Сибирь горит как Воронеж! - «Новости дня»
Сибирь горит как Воронеж! - «Новости дня»

Давайте будем честны: горела бы сейчас Москва – все бы переполошились и только про Москву и рассказывали бы. Но горит в Сибири. А заливает Тулун – так что новости это важные, но не главные. Прошли уже не дни и даже не недели. Горит давно. И горит так, что с тушением опоздали более чем на месяц. То есть еще в конце июНя было поздно! А сегодня премьер Медведев призывает губернаторов горящих областей взять ситуацию под контроль? А если бы не призвал – то, что было бы? А что они контролировали до этого? А если не они, то кто контролировал ситуацию? По площади территория пожаров сравнялась с Бельгией. Мы тут мечтаем, чтобы проклятый Брюссель сгорел. Но горит не Брюссель, хотя там нынче тоже не прохладно – горит наша страна. Мы всегда бомбим Воронеж! Дым, вонь, угар накрывают поселки, а губернатор Усс и в ус не дует: говорит, что и бороться с пожаром особого смысла нет – это даже вредно, пускай горит. 
МЧС-ники с попами ходят кругами с иконами, приманивая дождь. А что же президент? Президент пробивает дно Финского залива на батискафе. Он мог бы лично прибыть в зону бедствия. Но пожары Путин уже тушил с воздуха, как вы помните, а повторяться в развлечениях Владимиру Владимировичу не хочется. Поэтому он плавает в батискафе, а вы там берите под контроль то, что уже безнадежно сгорело. Давеча футболист Иван Чишкала возмутился, что на Универсиаду в Красноярске потратили 75 миллиардов рублей, а теперь нет денег на тушение пожаров. Но возмущаясь вместе с Иваном, мы должны помнить, что у нас разные интересы с государством. Универсиада проводилась не для спорта или здоровья нации. Она проводилась даже не для города Красноярска! А для понтов. Причем, понты эти в международном смысле были дешевыми, потому что никто в мире универсиадами не интересуется. Но не пожары же тушить, в конце концов! Страна в кольце врагов. Страна готовится к обороне и всё время придумывает какие-то новые системы вооружения. А в это время на территории России уже давно идет другая война. В этой войне погибают люди. Которые тонут в затопленных поселках, задыхаются от пожаров, ежедневно страдают и умирают потому, что инфраструктура изношена и рвется по швам. Но эта война никому не интересна. Тем более, когда она идет вдали от Кремля в какой-то Сибири. 


Давайте будем честны: горела бы сейчас Москва – все бы переполошились и только про Москву и рассказывали бы. Но горит в Сибири. А заливает Тулун – так что новости это важные, но не главные. Прошли уже не дни и даже не недели. Горит давно. И горит так, что с тушением опоздали более чем на месяц. То есть еще в конце июНя было поздно! А сегодня премьер Медведев призывает губернаторов горящих областей взять ситуацию под контроль? А если бы не призвал – то, что было бы? А что они контролировали до этого? А если не они, то кто контролировал ситуацию? По площади территория пожаров сравнялась с Бельгией. Мы тут мечтаем, чтобы проклятый Брюссель сгорел. Но горит не Брюссель, хотя там нынче тоже не прохладно – горит наша страна. Мы всегда бомбим Воронеж! Дым, вонь, угар накрывают поселки, а губернатор Усс и в ус не дует: говорит, что и бороться с пожаром особого смысла нет – это даже вредно, пускай горит. МЧС-ники с попами ходят кругами с иконами, приманивая дождь. А что же президент? Президент пробивает дно Финского залива на батискафе. Он мог бы лично прибыть в зону бедствия. Но пожары Путин уже тушил с воздуха, как вы помните, а повторяться в развлечениях Владимиру Владимировичу не хочется. Поэтому он плавает в батискафе, а вы там берите под контроль то, что уже безнадежно сгорело. Давеча футболист Иван Чишкала возмутился, что на Универсиаду в Красноярске потратили 75 миллиардов рублей, а теперь нет денег на тушение пожаров. Но возмущаясь вместе с Иваном, мы должны помнить, что у нас разные интересы с государством. Универсиада проводилась не для спорта или здоровья нации. Она проводилась даже не для города Красноярска! А для понтов. Причем, понты эти в международном смысле были дешевыми, потому что никто в мире универсиадами не интересуется. Но не пожары же тушить, в конце концов! Страна в кольце врагов. Страна готовится к обороне и всё время придумывает какие-то новые системы вооружения. А в это время на территории России уже давно идет другая война. В этой войне погибают люди. Которые тонут в затопленных поселках, задыхаются от пожаров, ежедневно страдают и умирают потому, что инфраструктура изношена и рвется по швам. Но эта война никому не интересна. Тем более, когда она идет вдали от Кремля в какой-то Сибири.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика