Donya-e eqtesad (Иран): российская кормушка для Huawei - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:33, 12 ноября 2019
Новости компаний / Экономика

Donya-e eqtesad (Иран): российская кормушка для Huawei - «ЭКОНОМИКА»

Не так давно Дональд Трамп объявил войну компании Huawei. Руку помощи своему китайскому партнеру поспешила протянуть Россия. И немудрено, ведь все, что для американцев «зло», можно использовать в качестве оружия против них. Логика ясна, однако автор видит и другие выгоды для России от сотрудничества с Huawei.
Donya-e eqtesad (Иран): российская кормушка для Huawei - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Максим Туманов | Перейти в фотобанкНе так давно Дональд Трамп объявил войну компании Huawei. Руку помощи своему китайскому партнеру поспешила протянуть Россия. И немудрено, ведь все, что для американцев «зло», можно использовать в качестве оружия против них. Логика ясна, однако автор видит и другие выгоды для России от сотрудничества с Huawei.

Агентство «Исна»: Россия, по всей вероятности, собирается предоставить китайской компании Huawei большие возможности на рынке информационных технологий. Таким образом она рассчитывает задействовать потенциал и технические возможности компании для противостояния политике США и информационной войне, которую американские СМИ (как правительственные, так и частные) ведут против России.


Известно, что американские власти, прежде всего, администрация Белого дома во главе с Дональдом Трампом, заподозрили компанию Huawei в шпионаже на своей территории, который осуществляется посредством прослушивания переговоров и отслеживания конфиденциальной переписки американских граждан. В дальнейшем американские власти обвинили компанию в передаче конфиденциальной информации китайскому правительству. Как следствие, США, наложив запрет на деятельность компании, также потребовали аналогичных шагов относительно китайского гиганта-производителя цифровых технологий от государств-партнеров и ближайших союзников, прежде всего Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Великобритании и многих других европейских стран.


Россия же практически одновременно поступает наоборот, открывая все двери перед китайской компанией с тем, чтобы дать ей возможность как можно шире присутствовать на российском рынке. Правительство России надеется с помощью Huawei создать необходимую инфраструктуру для внедрения и развития интернет-технологий пятого поколения или так называемого 5G-интернета.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Максим Туманов | Перейти в фотобанкНе так давно Дональд Трамп объявил войну компании Huawei. Руку помощи своему китайскому партнеру поспешила протянуть Россия. И немудрено, ведь все, что для американцев «зло», можно использовать в качестве оружия против них. Логика ясна, однако автор видит и другие выгоды для России от сотрудничества с Huawei.Агентство «Исна»: Россия, по всей вероятности, собирается предоставить китайской компании Huawei большие возможности на рынке информационных технологий. Таким образом она рассчитывает задействовать потенциал и технические возможности компании для противостояния политике США и информационной войне, которую американские СМИ (как правительственные, так и частные) ведут против России. Известно, что американские власти, прежде всего, администрация Белого дома во главе с Дональдом Трампом, заподозрили компанию Huawei в шпионаже на своей территории, который осуществляется посредством прослушивания переговоров и отслеживания конфиденциальной переписки американских граждан. В дальнейшем американские власти обвинили компанию в передаче конфиденциальной информации китайскому правительству. Как следствие, США, наложив запрет на деятельность компании, также потребовали аналогичных шагов относительно китайского гиганта-производителя цифровых технологий от государств-партнеров и ближайших союзников, прежде всего Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Великобритании и многих других европейских стран. Россия же практически одновременно поступает наоборот, открывая все двери перед китайской компанией с тем, чтобы дать ей возможность как можно шире присутствовать на российском рынке. Правительство России надеется с помощью Huawei создать необходимую инфраструктуру для внедрения и развития интернет-технологий пятого поколения или так называемого 5G-интернета.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика