В Петербурге прошла акция в честь дня борьбы с гомофобией. Есть задержанные - «Культура» » «Новости Дня»
Милена
Опубликовано: 16:00, 18 мая 2019
Культура

В Петербурге прошла акция в честь дня борьбы с гомофобией. Есть задержанные - «Культура»

Сотрудники полиции задержали на площади Ленина у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге участников акции в честь Международного дня борьбы с гомофобией. В числе первых об этом сообщило издание «Бумага», а также горожане, которые стали публиковать фотографии в социальных сетях.  Так, фотограф Давид Френкель...
В Петербурге прошла акция в честь дня борьбы с гомофобией. Есть задержанные - «Культура»
В Петербурге прошла акция в честь дня борьбы с гомофобией. Есть задержанные - «Культура»

Сотрудники полиции задержали на площади Ленина у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге участников акции в честь Международного дня борьбы с гомофобией. В числе первых об этом сообщило издание «Бумага», а также горожане, которые стали публиковать фотографии в социальных сетях. 



Так, фотограф Давид Френкель написал в микроблоге Twitter, что задержали не менее семи человек, которые вышли с плакатами «Женщины любят женщин» и «Великие женщины тоже любили друг друга», флагом и бумажными голубями в цветах радуги. При этом сообщается, что один из тех, кто оказался в машине полиции, в акции участия не принимал, а просто проходил мимо.



Как рассказала «Бумаге» адвокат ЛГБТ-группы «Выход» Ксения Михайлова, площадь Ленина относится к гайд-паркам, где согласование акции не требуется, но задержания объяснили именно его отсутствием.


Сотрудники полиции задержали на площади Ленина у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге участников акции в честь Международного дня борьбы с гомофобией. В числе первых об этом сообщило издание «Бумага», а также горожане, которые стали публиковать фотографии в социальных сетях. Так, фотограф Давид Френкель написал в микроблоге Twitter, что задержали не менее семи человек, которые вышли с плакатами «Женщины любят женщин» и «Великие женщины тоже любили друг друга», флагом и бумажными голубями в цветах радуги. При этом сообщается, что один из тех, кто оказался в машине полиции, в акции участия не принимал, а просто проходил мимо. Как рассказала «Бумаге» адвокат ЛГБТ-группы «Выход» Ксения Михайлова, площадь Ленина относится к гайд-паркам, где согласование акции не требуется, но задержания объяснили именно его отсутствием.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика