Россия ждёт объяснений от Китая - «Культура» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 16:14, 28 мая 2019
Культура

Россия ждёт объяснений от Китая - «Культура»

При въезде в Китай через провинцию Гуанчжоу у граждан России стали проверять телефоны. Российские дипломаты направили ноту в Китай с просьбой разъяснить применение данных мер. Представители генерального консульства РФ в провинции Гуанчжоу рассказали, что поступало несколько заявлений от граждан России по поводу...
Россия ждёт объяснений от Китая - «Культура»

При въезде в Китай через провинцию Гуанчжоу у граждан России стали проверять телефоны. Российские дипломаты направили ноту в Китай с просьбой разъяснить применение данных мер.



Представители генерального консульства РФ в провинции Гуанчжоу рассказали, что поступало несколько заявлений от граждан России по поводу проверки телефонов. Точное количество подвергнутых проверке неизвестно, так как не все рассказывали о данном факте.



Российских дипломатов интересует, в частности, существуют ли какие-то законные меры и критерии для проверки телефонов.



Накануне генконсульство РФ в Гуанчжоу сообщило, что пока проверка проводится выборочно. Цель проверки – установить реальные цели приезда. Если в телефоне удастся найти компрометирующую информацию, во въезде в страну будет отказано. Так российского гражданина, который въезжал в Китай по бизнес-визе, но на самом деле ехал на работу, отправили обратно в Россию ближайшим рейсом. В Китае работать по бизнес-визе запрещено законом.



В Поднебесной уточнили, что сотрудники пограничных служб смогут проверять любое содержимое телефона, включая переписки в мессенджерах, сообщения в электронной почте, а также фото- и видеоматериалы.



Представители генконсульства РФ отметили, что в соответствии с законом, независимое государство может устанавливать абсолютно любые ограничения на въезд в страну.



Представители консульства сразу сориентируют российских граждан по поводу новых мер пересечения границы, как только получат ответ от китайской стороны.


При въезде в Китай через провинцию Гуанчжоу у граждан России стали проверять телефоны. Российские дипломаты направили ноту в Китай с просьбой разъяснить применение данных мер. Представители генерального консульства РФ в провинции Гуанчжоу рассказали, что поступало несколько заявлений от граждан России по поводу проверки телефонов. Точное количество подвергнутых проверке неизвестно, так как не все рассказывали о данном факте. Российских дипломатов интересует, в частности, существуют ли какие-то законные меры и критерии для проверки телефонов. Накануне генконсульство РФ в Гуанчжоу сообщило, что пока проверка проводится выборочно. Цель проверки – установить реальные цели приезда. Если в телефоне удастся найти компрометирующую информацию, во въезде в страну будет отказано. Так российского гражданина, который въезжал в Китай по бизнес-визе, но на самом деле ехал на работу, отправили обратно в Россию ближайшим рейсом. В Китае работать по бизнес-визе запрещено законом. В Поднебесной уточнили, что сотрудники пограничных служб смогут проверять любое содержимое телефона, включая переписки в мессенджерах, сообщения в электронной почте, а также фото- и видеоматериалы. Представители генконсульства РФ отметили, что в соответствии с законом, независимое государство может устанавливать абсолютно любые ограничения на въезд в страну. Представители консульства сразу сориентируют российских граждан по поводу новых мер пересечения границы, как только получат ответ от китайской стороны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика