В интересах безопасности Союзного государства - «Культура» » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 20:01, 16 июля 2019
Культура

В интересах безопасности Союзного государства - «Культура»

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Беларуси 15 июля стартовала совместная рекогносцировка белорусских и российских военных, готовящихся к учению «Щит Союза – 2019». В ходе мероприятия рабочими группами будет проведено согласование на местности, а также утверждение замысла практических действий. Кроме...
В интересах безопасности Союзного государства - «Культура»

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Беларуси 15 июля стартовала совместная рекогносцировка белорусских и российских военных, готовящихся к учению «Щит Союза – 2019».



В ходе мероприятия рабочими группами будет проведено согласование на местности, а также утверждение замысла практических действий. Кроме того, будет согласован район размещения войск, объем и порядок проведения мероприятий технического и тылового обеспечения, а также вопросы организации управления.



Рекогносцировка проходит на базе 333-го центра боевой подготовки Западного военного округа «Мулино». Руководит процессом начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев. Совместное мероприятие продлится до 18 июля.



Ранее белорусскими и российскими военными в ходе подготовки к учениям было проведено совместное командно-штабное учение. Оно прошло на территории Беларуси под руководством заместителя министра обороны РБ Сергея Симоненко. Маневры были нацелены на обучение органов военного управления и воинских частей технического обеспечения управлению подчиненными силами и средствами, совершенствование их слаженности и оперативности.



Проведение такого рода мероприятий направлено на качественную подготовку войск к предстоящему в сентябре оперативному учению. Подобные учения проводятся раз в два года на основании решения президентов России и Беларуси .



Напомним, учения «Щит Союза – 2019» носят плановый, исключительно оборонительный характер и не направлены против третьих стран. СОУ будет проходить на российской территории, в глубине страны, не на приграничных полигонах.



Главным итогом мероприятия боевой подготовки должна стать практическая проверка способности органов военного управления и войск выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства, а не ведение широкомасштабных наступательных действий, как это регулярно происходит на маневрах НАТО.



Как неоднократно подчеркивал министр обороны Беларуси, учение «Щит Союза – 2019» никому не угрожает, а количество задействованных в нем личного и техники не нарушит существующий баланс сил и паритет в рамках нынешней реальности.



Важно отметить, что в рамках региональной группировки сил проходит большое количество совместных мероприятий, в которых участвуют военнослужащие двух стран.



Только в ходе подготовки к совместному оперативному учению было спланировано проведение более двух тысяч мероприятий оперативной и боевой подготовки. Данный факт свидетельствует о высоком уровне готовности военно-политического руководства Беларуси и России выполнить свои союзнические обязательства по защите Союзного государства.


По сообщению пресс-службы Министерства обороны Беларуси 15 июля стартовала совместная рекогносцировка белорусских и российских военных, готовящихся к учению «Щит Союза – 2019». В ходе мероприятия рабочими группами будет проведено согласование на местности, а также утверждение замысла практических действий. Кроме того, будет согласован район размещения войск, объем и порядок проведения мероприятий технического и тылового обеспечения, а также вопросы организации управления. Рекогносцировка проходит на базе 333-го центра боевой подготовки Западного военного округа «Мулино». Руководит процессом начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев. Совместное мероприятие продлится до 18 июля. Ранее белорусскими и российскими военными в ходе подготовки к учениям было проведено совместное командно-штабное учение. Оно прошло на территории Беларуси под руководством заместителя министра обороны РБ Сергея Симоненко. Маневры были нацелены на обучение органов военного управления и воинских частей технического обеспечения управлению подчиненными силами и средствами, совершенствование их слаженности и оперативности. Проведение такого рода мероприятий направлено на качественную подготовку войск к предстоящему в сентябре оперативному учению. Подобные учения проводятся раз в два года на основании решения президентов России и Беларуси . Напомним, учения «Щит Союза – 2019» носят плановый, исключительно оборонительный характер и не направлены против третьих стран. СОУ будет проходить на российской территории, в глубине страны, не на приграничных полигонах. Главным итогом мероприятия боевой подготовки должна стать практическая проверка способности органов военного управления и войск выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства, а не ведение широкомасштабных наступательных действий, как это регулярно происходит на маневрах НАТО. Как неоднократно подчеркивал министр обороны Беларуси, учение «Щит Союза – 2019» никому не угрожает, а количество задействованных в нем личного и техники не нарушит существующий баланс сил и паритет в рамках нынешней реальности. Важно отметить, что в рамках региональной группировки сил проходит большое количество совместных мероприятий, в которых участвуют военнослужащие двух стран. Только в ходе подготовки к совместному оперативному учению было спланировано проведение более двух тысяч мероприятий оперативной и боевой подготовки. Данный факт свидетельствует о высоком уровне готовности военно-политического руководства Беларуси и России выполнить свои союзнические обязательства по защите Союзного государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика