Начальник Генштаба рассказал, как будет реформировать армию - «Культура» » «Новости Дня»
Клеопатра
Опубликовано: 00:25, 24 мая 2019
Украина / Культура

Начальник Генштаба рассказал, как будет реформировать армию - «Культура»

Хомчак назвал приоритетные направления работы Новый начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак рассказал, какие задачи и направления работы являются приоритетными для...
Начальник Генштаба рассказал, как будет реформировать армию - «Культура»
Начальник Генштаба рассказал, как будет реформировать армию - «Культура»

Хомчак назвал приоритетные направления работы


Новый начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак рассказал, какие задачи и направления работы являются приоритетными для Вооруженных сил. Об этом Хомчак сказал сегодня во время церемонии, на которой был представлен руководящему составу Министерства обороны и ВСУ.


По его словам, главной задачей является сохранение жизни и здоровья личного состава. Кроме того, Хомчак определил основные направления деятельности ВСУ.


Так, Хомчак намерен прекратить применение принципов ручного управления, "сплошную показуху и выдачу желаемого за действительное", остановить "коррупционные проявления" и "устранить имеющиеся коррупционные риски".


Также он считает необходимым провести инвентаризацию имущества и принять решение по потерям, недостачам и чиновникам, допустившим правонарушение и хищения; обеспечить подготовку войск по стандартам НАТО и разработать систему военно-патриотического воспитания;


Также Хомчак планирует оценить готовность ведомства и местной власти к территориальной обороне государства. В частности, речь идет об обеспечении безопасности арсеналов, баз и складов.


Добавим, он также заявил, что армия будет поднимать уровень индивидуальной подготовки военнослужащих, органов военного управления и штабов. В ВСУ планируют проанализировать состояние собственного обеспечения и внести коррективы с учетом потребностей военных; наладить системную работу с общественными и волонтерскими организациями, привлечь гражданское общество к реформам.



...

Хомчак назвал приоритетные направления работы Новый начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак рассказал, какие задачи и направления работы являются приоритетными для Вооруженных сил. Об этом Хомчак сказал сегодня во время церемонии, на которой был представлен руководящему составу Министерства обороны и ВСУ. По его словам, главной задачей является сохранение жизни и здоровья личного состава. Кроме того, Хомчак определил основные направления деятельности ВСУ. Так, Хомчак намерен прекратить применение принципов ручного управления, "сплошную показуху и выдачу желаемого за действительное", остановить "коррупционные проявления" и "устранить имеющиеся коррупционные риски". Также он считает необходимым провести инвентаризацию имущества и принять решение по потерям, недостачам и чиновникам, допустившим правонарушение и хищения; обеспечить подготовку войск по стандартам НАТО и разработать систему военно-патриотического воспитания; Также Хомчак планирует оценить готовность ведомства и местной власти к территориальной обороне государства. В частности, речь идет об обеспечении безопасности арсеналов, баз и складов. Добавим, он также заявил, что армия будет поднимать уровень индивидуальной подготовки военнослужащих, органов военного управления и штабов. В ВСУ планируют проанализировать состояние собственного обеспечения и внести коррективы с учетом потребностей военных; наладить системную работу с общественными и волонтерскими организациями, привлечь гражданское общество к реформам. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика