В челябинском районе введен режим ЧС из-за засухи » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 13:01, 30 июля 2019
Культура / Власть / Все новости / Общество / Россия

В челябинском районе введен режим ЧС из-за засухи

Фото: УралПолит/Дмитрий Барков ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, . В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой. В Карталинском районе Челябинской области введен режим ЧС. Это связано с тем, что из-за отсутствия дождей в районе началась засуха. Также введен особый противопожарный режим...
В челябинском районе введен режим ЧС из-за засухи

Фото: УралПолит/Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, . В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой.

В Карталинском районе Челябинской области введен режим ЧС. Это связано с тем, что из-за отсутствия дождей в районе началась засуха. Также введен особый противопожарный режим из-за угрозы возникновения пожаров.

По информации администрации района засухе способствовали неблагоприятные условия в июне и июле 2019 года, что привело к угнетению и необратимым повреждениям сельхозкультур.

Власти района также создали рабочую группу по обследованию сельскохозяйственных культур, чтобы найти решения для спасения сельскохозяйственных культур. Жителям района ограничили посещение лесов, а также въезд в зеленые зоны на автомобилях и разведение костров.

Отметим, что также введен режим ЧС в Хабаровском крае, но там ситуация противоположная: из-за обильных осадков обострилась паводковая обстановка. Из-за разлива реки Уда в Тугуро-Чумиканском районе подтопило поселки Неран, Алгазея и село Удское. Кроме того, в зону возможного подтопления попали населенные пункты центральной и южной части края, расположенные возле малых рек, которые также стали выходить из берегов.


Фото: УралПолит/Дмитрий Барков ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, . В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой. В Карталинском районе Челябинской области введен режим ЧС. Это связано с тем, что из-за отсутствия дождей в районе началась засуха. Также введен особый противопожарный режим из-за угрозы возникновения пожаров. По информации администрации района засухе способствовали неблагоприятные условия в июне и июле 2019 года, что привело к угнетению и необратимым повреждениям сельхозкультур. Власти района также создали рабочую группу по обследованию сельскохозяйственных культур, чтобы найти решения для спасения сельскохозяйственных культур. Жителям района ограничили посещение лесов, а также въезд в зеленые зоны на автомобилях и разведение костров. Отметим, что также введен режим ЧС в Хабаровском крае, но там ситуация противоположная: из-за обильных осадков обострилась паводковая обстановка. Из-за разлива реки Уда в Тугуро-Чумиканском районе подтопило поселки Неран, Алгазея и село Удское. Кроме того, в зону возможного подтопления попали населенные пункты центральной и южной части края, расположенные возле малых рек, которые также стали выходить из берегов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика