Ливийских террористов вызвали на переговоры в Штаты - «Культура» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 16:09, 12 ноября 2019
Культура

Ливийских террористов вызвали на переговоры в Штаты - «Культура»

Американское руководство продолжает прикрываться благими намерениями и открыто сотрудничает с террористами. В каком бы конфликте ни участвовали военнослужащие США, итог один – в государствах наблюдается самый настоящий хаос. Так, например, Вашингтон активно поддерживает так называемое Правительство национального...
Ливийских террористов вызвали на переговоры в Штаты - «Культура»
Ливийских террористов вызвали на переговоры в Штаты - «Культура»

Американское руководство продолжает прикрываться благими намерениями и открыто сотрудничает с террористами. В каком бы конфликте ни участвовали военнослужащие США, итог один – в государствах наблюдается самый настоящий хаос.



Так, например, Вашингтон активно поддерживает так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, возглавляемое премьер-министром Фаизом Сарраджем. Организацию уже несколько раз уличали в сотрудничестве с террористами, но США закрывают на это глаза.



Несколько дней назад еще один представитель ПНС – глава МВД Ливии Фахти Башага – обвинил Москву в том, что Россия якобы вмешивается в конфликт правительства с Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара в Триполи. Мол, россияне подливают масло в огонь.



Это обвинение стало своеобразным призывом о помощи к американцам. Ведь сразу после необоснованных обвинений в адрес Москвы в США были приглашены два министра т.н. ПНС – Фатхи Башага и Мухаммад Сияла.



Гости США – это отъявленные террористы. В структуру МВД Ливии, возглавляемую Башага, входит бандформирование RADA. Его боевики незаконно удерживают в тюрьме «Митига» двух российских социологов – Максима Шугалея и Самера Суэйфана.



Имеются также данные о том, что Фахти Башага контролирует и другие группировки, фигурирующие в докладе СБ ООН от 2016 года. Эксперты тогда обвиняли боевиков МВД ПНС в пытках, массовых убийствах и сотрудничестве с террористическими организациями.



В свою очередь, Мухаммад Сияла занимает пост министра иностранных дел. Он представляет интересы ПНС в мире. То есть, представляет цели террористов на международной арене.



Следует ожидать, что теперь Вашингтон начнет обвинять Москву и выделит средства на поддержку боевиков или, иными словами, террористов. Также американская сторона может принять решение послать в регион американских военных, чтобы защищать позиции ПНС.



Между тем, местное население поддерживает Ливийскую национальную армию и маршала Халифу Хафтара. Это означает, что Вашингтон идет против воли ливийского народа. А объяснить это можно тем, что США интересуют природные ресурсы Ливии. Американцы поддерживают боевиков, чтобы под их прикрытием выкачивать нефть.


Американское руководство продолжает прикрываться благими намерениями и открыто сотрудничает с террористами. В каком бы конфликте ни участвовали военнослужащие США, итог один – в государствах наблюдается самый настоящий хаос. Так, например, Вашингтон активно поддерживает так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, возглавляемое премьер-министром Фаизом Сарраджем. Организацию уже несколько раз уличали в сотрудничестве с террористами, но США закрывают на это глаза. Несколько дней назад еще один представитель ПНС – глава МВД Ливии Фахти Башага – обвинил Москву в том, что Россия якобы вмешивается в конфликт правительства с Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара в Триполи. Мол, россияне подливают масло в огонь. Это обвинение стало своеобразным призывом о помощи к американцам. Ведь сразу после необоснованных обвинений в адрес Москвы в США были приглашены два министра т.н. ПНС – Фатхи Башага и Мухаммад Сияла. Гости США – это отъявленные террористы. В структуру МВД Ливии, возглавляемую Башага, входит бандформирование RADA. Его боевики незаконно удерживают в тюрьме «Митига» двух российских социологов – Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Имеются также данные о том, что Фахти Башага контролирует и другие группировки, фигурирующие в докладе СБ ООН от 2016 года. Эксперты тогда обвиняли боевиков МВД ПНС в пытках, массовых убийствах и сотрудничестве с террористическими организациями. В свою очередь, Мухаммад Сияла занимает пост министра иностранных дел. Он представляет интересы ПНС в мире. То есть, представляет цели террористов на международной арене. Следует ожидать, что теперь Вашингтон начнет обвинять Москву и выделит средства на поддержку боевиков или, иными словами, террористов. Также американская сторона может принять решение послать в регион американских военных, чтобы защищать позиции ПНС. Между тем, местное население поддерживает Ливийскую национальную армию и маршала Халифу Хафтара. Это означает, что Вашингтон идет против воли ливийского народа. А объяснить это можно тем, что США интересуют природные ресурсы Ливии. Американцы поддерживают боевиков, чтобы под их прикрытием выкачивать нефть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика