В Дегтярске горожане и мэрия поссорились из-за таблички в честь Ричарда Никсона » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:51, 12 июля 2019
Скандалы / Мероприятия / Мнения / Все новости / Власть / Общество / Россия

В Дегтярске горожане и мэрия поссорились из-за таблички в честь Ричарда Никсона

Фото: pxhere.com ДЕГТЯРСК, 12 июля, . В городе установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона. В Дегтярске 13 июля установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона, 37 президента США. Саму табличку изготовили на деньги спонсоров, а инициатива об этом пошла от горожан. Таким образом, жители...
В Дегтярске горожане и мэрия поссорились из-за таблички в честь Ричарда Никсона

Фото: pxhere.com


ДЕГТЯРСК, 12 июля, . В городе установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона.


В Дегтярске 13 июля установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона, 37 президента США. Саму табличку изготовили на деньги спонсоров, а инициатива об этом пошла от горожан. Таким образом, жители Дегтярска хотят привлечь туристов в свой город, сообщает сайт «Между строк».


На торжественной установке мемориальной доски должны присутствовать представители из Америки. Также был приглашен внук Никсона.


Накануне установки таблички произошел скандал между инициаторами и местной властью. На установку дало разрешение Министерство иностранных дел России. А вот согласовать это мероприятия с местными властями не получилось. «Это несогласованное мероприятие. Кроме того, нет никаких артефактов, документов, подтверждающих, что Никсон жил в Дегтярске», – прокомментировали ситуацию в местной мэрии.


Саму доску решили установить в честь приезда Ричарда Никсона в 1959 году, когда будущий президент был уже вице-президентом. Также есть информация, что родители будущего президента США жили и работали в дегтярской шахте, поэтому детство 37 американского президента прошло в России.


В мэрии Дегтярска считают, что эти сведения недостоверны и нет никаких доказательств тому, что события действительно происходили так. К тому же, по мнению администрации, такие таблички не устанавливают в Екатеринбурге и Первоуральске, где Никсон тоже бывал, то почему тогда она должна быть в Дегтярске.


Фото: pxhere.com ДЕГТЯРСК, 12 июля, . В городе установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона. В Дегтярске 13 июля установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона, 37 президента США. Саму табличку изготовили на деньги спонсоров, а инициатива об этом пошла от горожан. Таким образом, жители Дегтярска хотят привлечь туристов в свой город, сообщает сайт «Между строк». На торжественной установке мемориальной доски должны присутствовать представители из Америки. Также был приглашен внук Никсона. Накануне установки таблички произошел скандал между инициаторами и местной властью. На установку дало разрешение Министерство иностранных дел России. А вот согласовать это мероприятия с местными властями не получилось. «Это несогласованное мероприятие. Кроме того, нет никаких артефактов, документов, подтверждающих, что Никсон жил в Дегтярске», – прокомментировали ситуацию в местной мэрии. Саму доску решили установить в честь приезда Ричарда Никсона в 1959 году, когда будущий президент был уже вице-президентом. Также есть информация, что родители будущего президента США жили и работали в дегтярской шахте, поэтому детство 37 американского президента прошло в России. В мэрии Дегтярска считают, что эти сведения недостоверны и нет никаких доказательств тому, что события действительно происходили так. К тому же, по мнению администрации, такие таблички не устанавливают в Екатеринбурге и Первоуральске, где Никсон тоже бывал, то почему тогда она должна быть в Дегтярске.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика