Свердловские полицейские выбрали лучшего «Полицейского Дядю Степу» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:54, 16 мая 2019
Россия / Жизнь / Советы / Итоги года / Мероприятия / Работа / Путешествия / ГАИ - Украина / Новости компаний / Все новости / Общество

Свердловские полицейские выбрали лучшего «Полицейского Дядю Степу»

Фото: В.Н. Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . В ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Участниками мероприятия стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. На рассмотрение жюри каждый из участников предоставил поделки, посвященные предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Ребята смастерили объемные аппликации из
Свердловские полицейские выбрали лучшего «Полицейского Дядю Степу»

Фото: В.Н. Горелых


ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . В ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Участниками мероприятия стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.


На рассмотрение жюри каждый из участников предоставил поделки, посвященные предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Ребята смастерили объемные аппликации из бумаги и пластилина, автомобили, оружие, танки и мягкие куклы сотрудников органов внутренних дел.


Сотрудники территориальных ОВД России по Свердловской области совместно с представителями Общественных советов на местах провели отборочные туры, определив наиболее интересные работы. В итоге на региональный этап были предоставлены 43 лучших работы.



Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и председатель Общественного совета при областном МВД Владимир Красильников, определило трех победителей.


Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 1 место заняла поделка десятилетнего Георгия Ротермеля из Краснотурьинска под названием "Регулировщик на Дороге жизни", выполненная в смешанной технике, она посвящена подвигу тех, кто обеспечивал движение на Дороге жизни через Ладагу в дни блокады Ленинграда. 22 ноября 1941 года началось регулярное автомобильное движение через Ладожское озеро.


Именно этот день стал официальной датой открытия трассы. Вместе с автомобилистами, дорожниками, связистами на лед Ладоги вышли и сотрудники милиции. Все дни работы «Дороги жизни» - на льду трассы, в службах и подразделениях, обеспечивающих ее работу, на эвакопунктах и транспортных магистралях, ведущих к Ладожскому озеру, несли свою службу сотрудники сводного отряда ленинградской милиции.



Дорогу жизни в блокадном Ленинграде под бомбежками обслуживали 350 регулировщиц на 75 регулировочных постах. В отряд входили работники наружной службы, ГАИ, паспортной службы, ОБХСС и уголовного розыска.


Второе место члены жюри присудили очаровательному «Сыну полка» из Новой Ляли, которого смастерил из папье-маше Артем Смагин. В годы войны много детей взяли на себя функции взрослых и наравне с оставшимися в тылу милиционерами выполняли обязанности по охране общественного порядка, также много мальчишек жили при солдатских и партизанских отрядах.


И на третьем месте пластилиновое панно ученицы 1 класса МБОУ ПГО «Пышминская СОШ» Карины Бондаренко. Работа символизирует День Победы, когда отец семейства вернулся живой с фронта.


«Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области поощрит ребят почетными грамотами и памятными подарками. Лучшая работа "Регулировщик на дороге жизни" Георгия Ротермеля представит свердловскую полицию на федеральном этапе конкурса, победитель которого определится путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России», – отметил полковник Горелых.


Фото: В.Н. Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . В ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Участниками мероприятия стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. На рассмотрение жюри каждый из участников предоставил поделки, посвященные предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Ребята смастерили объемные аппликации из бумаги и пластилина, автомобили, оружие, танки и мягкие куклы сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники территориальных ОВД России по Свердловской области совместно с представителями Общественных советов на местах провели отборочные туры, определив наиболее интересные работы. В итоге на региональный этап были предоставлены 43 лучших работы. Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и председатель Общественного совета при областном МВД Владимир Красильников, определило трех победителей. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 1 место заняла поделка десятилетнего Георгия Ротермеля из Краснотурьинска под названием "Регулировщик на Дороге жизни", выполненная в смешанной технике, она посвящена подвигу тех, кто обеспечивал движение на Дороге жизни через Ладагу в дни блокады Ленинграда. 22 ноября 1941 года началось регулярное автомобильное движение через Ладожское озеро. Именно этот день стал официальной датой открытия трассы. Вместе с автомобилистами, дорожниками, связистами на лед Ладоги вышли и сотрудники милиции. Все дни работы «Дороги жизни» - на льду трассы, в службах и подразделениях, обеспечивающих ее работу, на эвакопунктах и транспортных магистралях, ведущих к Ладожскому озеру, несли свою службу сотрудники сводного отряда ленинградской милиции. Дорогу жизни в блокадном Ленинграде под бомбежками обслуживали 350 регулировщиц на 75 регулировочных постах. В отряд входили работники наружной службы, ГАИ, паспортной службы, ОБХСС и уголовного розыска. Второе место члены жюри присудили очаровательному «Сыну полка» из Новой Ляли, которого смастерил из папье-маше Артем Смагин. В годы войны много детей взяли на себя функции взрослых и наравне с оставшимися в тылу милиционерами выполняли обязанности по охране общественного порядка, также много мальчишек жили при солдатских и партизанских отрядах. И на третьем месте пластилиновое панно ученицы 1 класса МБОУ ПГО «Пышминская СОШ» Карины Бондаренко. Работа символизирует День Победы, когда отец семейства вернулся живой с фронта. «Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области поощрит ребят почетными грамотами и памятными подарками. Лучшая работа "Регулировщик на дороге жизни" Георгия Ротермеля представит свердловскую полицию на федеральном этапе конкурса, победитель которого определится путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России», – отметил полковник Горелых.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика