В ХМАО прошли обыски по делу о финансировании террористов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:17, 19 июня 2019
Россия / Регионы / Красота и здоровье / Все новости / Общество

В ХМАО прошли обыски по делу о финансировании террористов

Фото: ГУЭБиПК МВД России. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июня, . В ХМАО силовики нагрянули нагрянули с обыском к подозреваемым в финансировании террористической организации. Сотрудники ФСБ, СК и МВД провели массовые обыски обыски в нескольких регионах страны, чтобы найти источники финансирования запрещенной в России...
В ХМАО прошли обыски по делу о финансировании террористов

Фото: ГУЭБиПК МВД России.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июня, . В ХМАО силовики нагрянули нагрянули с обыском к подозреваемым в финансировании террористической организации.

Сотрудники ФСБ, СК и МВД провели массовые обыски обыски в нескольких регионах страны, чтобы найти источники финансирования запрещенной в России группировки «Исламское государство». Как сообщили в региональном Следственном комитете, обыски также прошли и на Урале.

По данным следователей, последователи террористов наладили в России канал, по которому деньги через Дагестан шли прямиком на территорию Сирии, находящуюся под контролем боевиков. С 2014 по 2017 годы преступникам удалось собрать более 200 «пожертвований» с жителей Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Всего было собрано около 8 миллионов рублей, но точные цифры еще предстоит установить.

При этом часть приспешников террористов уже являются обвиняемыми в террористических деятельностью. Обыски прошли в домах подозреваемых в Московской области и в Москве, в Югре, Красноярском крае, Астраханской области, Ставропольском крае и Республике Дагестан.


Фото: ГУЭБиПК МВД России. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июня, . В ХМАО силовики нагрянули нагрянули с обыском к подозреваемым в финансировании террористической организации. Сотрудники ФСБ, СК и МВД провели массовые обыски обыски в нескольких регионах страны, чтобы найти источники финансирования запрещенной в России группировки «Исламское государство». Как сообщили в региональном Следственном комитете, обыски также прошли и на Урале. По данным следователей, последователи террористов наладили в России канал, по которому деньги через Дагестан шли прямиком на территорию Сирии, находящуюся под контролем боевиков. С 2014 по 2017 годы преступникам удалось собрать более 200 «пожертвований» с жителей Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Всего было собрано около 8 миллионов рублей, но точные цифры еще предстоит установить. При этом часть приспешников террористов уже являются обвиняемыми в террористических деятельностью. Обыски прошли в домах подозреваемых в Московской области и в Москве, в Югре, Красноярском крае, Астраханской области, Ставропольском крае и Республике Дагестан.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика