Грузия-online: Зурабишвили просит Россию не реагировать на радикалов, Дума готовит санкции - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:46, 09 июля 2019
Россия / Путешествия / Политика / Мероприятия / Законы / Все новости

Грузия-online: Зурабишвили просит Россию не реагировать на радикалов, Дума готовит санкции - «Новости Дня»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во вторник, 9 июля, призвала руководство России не поддаваться на эскалацию, начатую радикальными силами в Грузии, сообщает Грузия-онлайн. Между тем Госдума предлагает запретить ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также ограничить денежные переводы из России в Грузию.
Грузия-online: Зурабишвили просит Россию не реагировать на радикалов, Дума готовит санкции - «Новости Дня»
© Sputnik | Перейти в фотобанк

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во вторник, 9 июля, призвала руководство России не поддаваться на эскалацию, начатую радикальными силами в Грузии, сообщает Грузия-онлайн. Между тем Госдума предлагает запретить ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также ограничить денежные переводы из России в Грузию.


«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге сегодня. По ее словам, мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе.


«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию. Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по ее же характеристике "радикальными силами" и этим будет способствовать деструктивным целям. Также хочу подчеркнуть и то, что наша мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе.

приняла постановление о заявлении «О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии».

«В связи с продолжением недружественных действий Государственная дума рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных Федеральным законом "О специальных экономических мерах и принудительных мерах", и внести соответствующие предложения президенту РФ», — сказано в документе.


«Мы считаем недопустимыми оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента», — подчеркнул председатель ГД Вячеслав Володин.


Он пояснял, что речь идет, в первую очередь, о запрете на ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также на ограничение денежных переводов из России в Грузию. По его словам, на сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза и за прошлый год составили 641 миллионов долларов.


«Это очень большие средства. Если взять и объединить перечисления этих средств с теми доходами, которые получает Грузия от продажи вина и воды на территории России, а также от пребывания наших туристов, получится порядка 10% от внутреннего валового продукта, который Грузия в целом получает как государство», — сказал председатель ГД.



© Sputnik | Перейти в фотобанкПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили во вторник, 9 июля, призвала руководство России не поддаваться на эскалацию, начатую радикальными силами в Грузии, сообщает Грузия-онлайн. Между тем Госдума предлагает запретить ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также ограничить денежные переводы из России в Грузию. «Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге сегодня. По ее словам, мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе. «Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию. Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по ее же характеристике "радикальными силами" и этим будет способствовать деструктивным целям. Также хочу подчеркнуть и то, что наша мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе.приняла постановление о заявлении «О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии». «В связи с продолжением недружественных действий Государственная дума рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных Федеральным законом "О специальных экономических мерах и принудительных мерах", и внести соответствующие предложения президенту РФ», — сказано в документе. «Мы считаем недопустимыми оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента», — подчеркнул председатель ГД Вячеслав Володин. Он пояснял, что речь идет, в первую очередь, о запрете на ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также на ограничение денежных переводов из России в Грузию. По его словам, на сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза и за прошлый год составили 641 миллионов долларов. «Это очень большие средства. Если взять и объединить перечисления этих средств с теми доходами, которые получает Грузия от продажи вина и воды на территории России, а также от пребывания наших туристов, получится порядка 10% от внутреннего валового продукта, который Грузия в целом получает как государство», — сказал председатель ГД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика