Fox (США): Китай и Россия скупают золото, потому что «видят зловещие предзнаменования» - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:02, 11 сентября 2019
Россия / Телеканалы и их передачи / Новости компаний / Экономика / Япония

Fox (США): Китай и Россия скупают золото, потому что «видят зловещие предзнаменования» - «ЭКОНОМИКА»

Китай и Россия накапливают золотой запас. Золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Финансовый эксперт Питер Шифф заявил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».
Fox (США): Китай и Россия скупают золото, потому что «видят зловещие предзнаменования» - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКитай и Россия накапливают золотой запас. Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Финансовый эксперт Питер Шифф заявил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».

Китай и Россия накапливают золотой запас, что способствует повышению цен на этот драгоценный металл до самого высокого уровня за последние шесть лет.


Народный банк Китая с декабря прошлого года увеличил свои золотые резервы примерно на 100 тонн. Россия в этом году купила 106 тонн золота.


«Они видят зловещие предзнаменования», — сказал телеканалу «ФОКС Бизнес» руководитель компании «Юро Пасифик Кэпитал» (Euro Pacific Capital Inc) Питер Шифф (Peter Schiff). Он добавил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».


Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире.


Покупая золото, Пекин одновременно сокращает приобретение американских государственных облигаций в условиях продолжающейся торговой войны с США. В июне КНР уступила первое место Японии по размерам приобретенных ценных бумаг американского казначейства. На этом месте Китай находился с мая 2017 года.


Тем временем Россия за последние 10 лет в четыре с лишним раза увеличила свой золотой запас, выполняя обещание порвать с зависимостью от американского доллара. По сообщению «Блумберг», в этом году российский Центробанк уже купил 106 тонн золота.


Неопределенность из-за торговой войны и обеспокоенность состоянием мировой экономики помогают поднимать цены на золото, которые вышли на самый высокий уровень за шесть лет. В текущем году этот драгметалл подорожал почти на 18 процентов, а в прошлом месяце впервые с апреля 2013 года его цена составила 1 550 долларов за унцию.


«Цены на драгоценные металлы будут и дальше расти, но последнее повышение кажется преувеличенным», — написали аналитики сырьевого рынка из лондонской консалтинговой фирмы «Кэпитал Экономикс». Эта фирма считает, что до конца года цена на золото зависнет на отметке 1 500 долларов за унцию.


© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКитай и Россия накапливают золотой запас. Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Финансовый эксперт Питер Шифф заявил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».Китай и Россия накапливают золотой запас, что способствует повышению цен на этот драгоценный металл до самого высокого уровня за последние шесть лет. Народный банк Китая с декабря прошлого года увеличил свои золотые резервы примерно на 100 тонн. Россия в этом году купила 106 тонн золота. «Они видят зловещие предзнаменования», — сказал телеканалу «ФОКС Бизнес» руководитель компании «Юро Пасифик Кэпитал» (Euro Pacific Capital Inc) Питер Шифф (Peter Schiff). Он добавил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой». Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Покупая золото, Пекин одновременно сокращает приобретение американских государственных облигаций в условиях продолжающейся торговой войны с США. В июне КНР уступила первое место Японии по размерам приобретенных ценных бумаг американского казначейства. На этом месте Китай находился с мая 2017 года. Тем временем Россия за последние 10 лет в четыре с лишним раза увеличила свой золотой запас, выполняя обещание порвать с зависимостью от американского доллара. По сообщению «Блумберг», в этом году российский Центробанк уже купил 106 тонн золота. Неопределенность из-за торговой войны и обеспокоенность состоянием мировой экономики помогают поднимать цены на золото, которые вышли на самый высокий уровень за шесть лет. В текущем году этот драгметалл подорожал почти на 18 процентов, а в прошлом месяце впервые с апреля 2013 года его цена составила 1 550 долларов за унцию. «Цены на драгоценные металлы будут и дальше расти, но последнее повышение кажется преувеличенным», — написали аналитики сырьевого рынка из лондонской консалтинговой фирмы «Кэпитал Экономикс». Эта фирма считает, что до конца года цена на золото зависнет на отметке 1 500 долларов за унцию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика