Gazetza Wyborcza (Польша): Лукашенко шантажирует Россию, говоря о нефтепроводе из Польши - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:22, 30 сентября 2019
Москва, области / Новости компаний / Мнения / Россия / Мир / США / Экономика

Gazetza Wyborcza (Польша): Лукашенко шантажирует Россию, говоря о нефтепроводе из Польши - «ЭКОНОМИКА»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко второй раз за месяц заявил о том, что ограничит транзит российской нефти и начнет закупать сырье за пределами России при посредничестве Польши. По мнению польского автора, белорусы рассматривают три альтернативных маршрута поставки нефти.
Gazetza Wyborcza (Польша): Лукашенко шантажирует Россию, говоря о нефтепроводе из Польши - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко второй раз за месяц заявил о том, что ограничит транзит российской нефти и начнет закупать сырье за пределами России при посредничестве Польши. По мнению польского автора, белорусы рассматривают три альтернативных маршрута поставки нефти.

В четверг на встрече с украинскими журналистами белорусский лидер Александр Лукашенко обвинил Москву в том, что она, используя налоговый маневр, заставляет белорусов переплачивать за нефть. «Нас подводят к мировой цене. На это я недавно, будучи в Петербурге, сказал: „Раз так, значит, мы будем вынуждены закупать нефть на [международном] рынке"».


Лукашенко заявил, что Белоруссия может начать покупать нефть не у России, а у Ирана, США, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов. «Вам это надо? Вы потеряете рынок. Минимум 20-25 миллионов тонн. Уверен, не надо. Так давайте договариваться! Не получается», — рассказывал о своих переговорах с Россией белорусский президент, которого цитирует агентство БелТА.


Лучше всего через Гданьск

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко второй раз за месяц заявил о том, что ограничит транзит российской нефти и начнет закупать сырье за пределами России при посредничестве Польши. По мнению польского автора, белорусы рассматривают три альтернативных маршрута поставки нефти.В четверг на встрече с украинскими журналистами белорусский лидер Александр Лукашенко обвинил Москву в том, что она, используя налоговый маневр, заставляет белорусов переплачивать за нефть. «Нас подводят к мировой цене. На это я недавно, будучи в Петербурге, сказал: „Раз так, значит, мы будем вынуждены закупать нефть на _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика