На украинского депутата Лещенко заведено дело о коррупции - «Политика» » «Новости Дня»
Домна
Опубликовано: 20:12, 16 мая 2019
Политика

На украинского депутата Лещенко заведено дело о коррупции - «Политика»

По данным прокуратуры, парламентарий получал взятки за лоббирование интересов одного из бизнесменов РИА Новости. ...
На украинского депутата Лещенко заведено дело о коррупции - «Политика»

По данным прокуратуры, парламентарий получал взятки за лоббирование интересов одного из бизнесменов



РИА Новости.


Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Лещенко вызовут на допрос, после чего он может стать подозреваемым в разглашении следственной тайны.


Между тем депутат заявил, что подает иск к прокуратуре о защите чести и достоинства. Он призвал Луценко лишить его неприкосновенности и выразил готовность к допросу.



По данным антикоррупционной прокуратуры, Лещенко систематически получал крупные взятки от бизнесмена за лоббирование его бизнес-интересов. В частности речь идет об оказании влияния на должностные лица органов власти и правоохранителей и формирование общественных мнений в медиапространстве.


По данным прокуратуры, парламентарий получал взятки за лоббирование интересов одного из бизнесменов РИА Новости. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Лещенко вызовут на допрос, после чего он может стать подозреваемым в разглашении следственной тайны. Между тем депутат заявил, что подает иск к прокуратуре о защите чести и достоинства. Он призвал Луценко лишить его неприкосновенности и выразил готовность к допросу. По данным антикоррупционной прокуратуры, Лещенко систематически получал крупные взятки от бизнесмена за лоббирование его бизнес-интересов. В частности речь идет об оказании влияния на должностные лица органов власти и правоохранителей и формирование общественных мнений в медиапространстве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика