Двое польских ученых погибли на Шпицбергене - «Политика» » «Новости Дня»
Flannagan
Опубликовано: 04:24, 20 мая 2019
Политика

Двое польских ученых погибли на Шпицбергене - «Политика»

По имеющейся информации, ученые покинули станцию еще в пятницу и должны были вернуться к утру воскресенья РИА Новости. ...
Двое польских ученых погибли на Шпицбергене - «Политика»

По имеющейся информации, ученые покинули станцию еще в пятницу и должны были вернуться к утру воскресенья



РИА Новости.

«Мужчина и женщина с польской научной станции в Хорнсунне обнаружены погибшими в лавиноопасном районе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора Шпицбергена.


По имеющейся информации, ученые покинули станцию еще в пятницу и должны были вернуться к утру воскресенья. В воскресенье на их поиски была отправлена команда со станции.



«Двое погибших были обнаружены спустя несколько часов в труднодоступном районе у подножия горы Камкрона к востоку от станции. Они упали с высоты нескольких сотен метров», - уточнили представители властей.



Поножовщина в Антарктиде. Что произошло на станции «Беллинсгаузен»?



Cо времен дрейфующей станции «Северный полюс-1» и спасения челюскинцев в нашей стране существует настоящий культ полярников. Люди, занимающиеся исследованиями в суровых условиях Арктики и Антарктики, считаются героями, способными стойко преодолевать все выпадающие на их долю тяготы и лишения. Далее.


По имеющейся информации, ученые покинули станцию еще в пятницу и должны были вернуться к утру воскресенья РИА Новости. «Мужчина и женщина с польской научной станции в Хорнсунне обнаружены погибшими в лавиноопасном районе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора Шпицбергена. По имеющейся информации, ученые покинули станцию еще в пятницу и должны были вернуться к утру воскресенья. В воскресенье на их поиски была отправлена команда со станции. «Двое погибших были обнаружены спустя несколько часов в труднодоступном районе у подножия горы Камкрона к востоку от станции. Они упали с высоты нескольких сотен метров», - уточнили представители властей. Поножовщина в Антарктиде. Что произошло на станции «Беллинсгаузен»? Cо времен дрейфующей станции «Северный полюс-1» и спасения челюскинцев в нашей стране существует настоящий культ полярников. Люди, занимающиеся исследованиями в суровых условиях Арктики и Антарктики, считаются героями, способными стойко преодолевать все выпадающие на их долю тяготы и лишения. Далее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика