Не стареют душой. Двери Совета ветеранов Покровского-Стрешнева открыты - «Политика» » «Новости Дня»
Hamphrey
Опубликовано: 08:25, 25 мая 2019
Политика

Не стареют душой. Двери Совета ветеранов Покровского-Стрешнева открыты - «Политика»

Газета «Мой район»: Покровское-Стрешнево. Выпуск №2 Николай Викторович Страхов приглашает вышедших на пенсию москвичей, живущих в Покровском-Стрешневе, почаще заходить в районный Совет ветеранов. «Подвиги...
Не стареют душой. Двери Совета ветеранов Покровского-Стрешнева открыты - «Политика»
Газета «Мой район»: Покровское-Стрешнево. Выпуск №2

Николай Викторович Страхов приглашает вышедших на пенсию москвичей, живущих в Покровском-Стрешневе, почаще заходить в районный Совет ветеранов.



Не стареют душой. Двери Совета ветеранов Покровского-Стрешнева открыты - «Политика»


«Подвиги совершали все». Наталия Бабулевич – о том, как выживали в блокаду


Совет ветеранов взаимодействует со школами района. Некоторые школьники умеют реставрировать старинные фотографии, поэтому каждый желающий вписать имя своего воевавшего деда в проект «Книга памяти» сможет восстановить его фото.



«В принципе, это работа районного МФЦ, и делают они её качественно, но несколько человек в неделю обращаются и в наше отделение. Мы работаем со среды по пятницу с 11 до 17 часов», – рассказал Алексей, который занимается в Совете ветеранов проектом «Книга памяти».



Бабушки – помощницы



Чтобы работать здесь, нужны энергия, креативность и желание помогать.



Николай Викторович сам рано стал пенсионером – ветеран чеченской войны и военный журналист. Признаётся, что любит свою нынешнюю работу: и коллектив дружный, и людям помогаешь.



«У нас в совете есть относительно молодые ветераны. А недавно наши бабушки буквально спасли малышей: увидели, что возле дома целый день гуляют какие-то дети и в школу не ходят. Оказывается, их мама работает сутками и не успевает следить за ними. Теперь вот ходят, помогают ребятам, они в школе опять учатся», – рассказал о буднях своих коллег Николай Страхов.



Обратная связь



Мой дед – ветеран Великой Отечественной войны. У него не осталось ни друзей, ни боевых товарищей. Но ему хочется общаться и дружить, ведь люди в возрасте такие сентиментальные. В совете ветеранов он нашёл себе новых товарищей, с которыми у него много общего. Кроме того, встречи с местными школьниками, которые устраивает совет, помогают ему осознавать, что его наследие останется не только с родными детьми и внуками, но и со всей страной. Спасибо организации, которая стала дедушке второй семьёй.



Игорь Рамзин, местный житель


Газета «Мой район»: Покровское-Стрешнево. Выпуск №2 Николай Викторович Страхов приглашает вышедших на пенсию москвичей, живущих в Покровском-Стрешневе, почаще заходить в районный Совет ветеранов. «Подвиги совершали все». Наталия Бабулевич – о том, как выживали в блокаду Совет ветеранов взаимодействует со школами района. Некоторые школьники умеют реставрировать старинные фотографии, поэтому каждый желающий вписать имя своего воевавшего деда в проект «Книга памяти» сможет восстановить его фото. «В принципе, это работа районного МФЦ, и делают они её качественно, но несколько человек в неделю обращаются и в наше отделение. Мы работаем со среды по пятницу с 11 до 17 часов», – рассказал Алексей, который занимается в Совете ветеранов проектом «Книга памяти». Бабушки – помощницы Чтобы работать здесь, нужны энергия, креативность и желание помогать. Николай Викторович сам рано стал пенсионером – ветеран чеченской войны и военный журналист. Признаётся, что любит свою нынешнюю работу: и коллектив дружный, и людям помогаешь. «У нас в совете есть относительно молодые ветераны. А недавно наши бабушки буквально спасли малышей: увидели, что возле дома целый день гуляют какие-то дети и в школу не ходят. Оказывается, их мама работает сутками и не успевает следить за ними. Теперь вот ходят, помогают ребятам, они в школе опять учатся», – рассказал о буднях своих коллег Николай Страхов. Обратная связь Мой дед – ветеран Великой Отечественной войны. У него не осталось ни друзей, ни боевых товарищей. Но ему хочется общаться и дружить, ведь люди в возрасте такие сентиментальные. В совете ветеранов он нашёл себе новых товарищей, с которыми у него много общего. Кроме того, встречи с местными школьниками, которые устраивает совет, помогают ему осознавать, что его наследие останется не только с родными детьми и внуками, но и со всей страной. Спасибо организации, которая стала дедушке второй семьёй. Игорь Рамзин, местный житель

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика