В США вспомнили про трагедию с Boeing MH17 - «Политика» » «Новости Дня»
Поликсена
Опубликовано: 12:36, 04 июня 2019
Политика

В США вспомнили про трагедию с Boeing MH17 - «Политика»

Государственный секретарь Соединенных Штатов Помпео заговорил о трагедии, произошедшей в украинском небе с Boeing MH17 малазийских авиалиний в 2014 году. Господин Госсекретарь считает, что усилия Российской Федерации в расследовании данного инцидента недостаточны. Он заявил, что в интересах России сделать что-то...
В США вспомнили про трагедию с Boeing MH17 - «Политика»

Государственный секретарь Соединенных Штатов Помпео заговорил о трагедии, произошедшей в украинском небе с Boeing MH17 малазийских авиалиний в 2014 году. Господин Госсекретарь считает, что усилия Российской Федерации в расследовании данного инцидента недостаточны. Он заявил, что в интересах России сделать что-то большее в этом вопросе и отчитаться о трагедии.



Неизвестно каким образом РФ может сделать больше для расследования, так как в состав следственной группы россиян включать не захотели. Стоит отметить, что российские эксперты принимавшие участие в технической комиссии этой трагедии с выводами не согласились. По их мнению, тип боеприпаса и его траектория установлены неверно. Вследствие чего неверно рассчитана и географическая точка, откуда ракета была выпущена. Заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко считает, что несогласие с выводами экспертной комиссии стало основанием для недопуска российских экспертов в состав следственной группы.



Промежуточные результаты расследования катастрофы следственной группы под председательством Нидерландов говорят о том, что самолет, следующий рейсом MH17, атакован ракетой «Бук», принадлежавшей одной из бригад вооруженных сил Российской Федерации. Москва отрицает обвинения в свой адрес. По сведениям российских властей, ракета передана на Украину в 1986 году и на территорию РФ больше не возвращалась. 


Государственный секретарь Соединенных Штатов Помпео заговорил о трагедии, произошедшей в украинском небе с Boeing MH17 малазийских авиалиний в 2014 году. Господин Госсекретарь считает, что усилия Российской Федерации в расследовании данного инцидента недостаточны. Он заявил, что в интересах России сделать что-то большее в этом вопросе и отчитаться о трагедии. Неизвестно каким образом РФ может сделать больше для расследования, так как в состав следственной группы россиян включать не захотели. Стоит отметить, что российские эксперты принимавшие участие в технической комиссии этой трагедии с выводами не согласились. По их мнению, тип боеприпаса и его траектория установлены неверно. Вследствие чего неверно рассчитана и географическая точка, откуда ракета была выпущена. Заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко считает, что несогласие с выводами экспертной комиссии стало основанием для недопуска российских экспертов в состав следственной группы. Промежуточные результаты расследования катастрофы следственной группы под председательством Нидерландов говорят о том, что самолет, следующий рейсом MH17, атакован ракетой «Бук», принадлежавшей одной из бригад вооруженных сил Российской Федерации. Москва отрицает обвинения в свой адрес. По сведениям российских властей, ракета передана на Украину в 1986 году и на территорию РФ больше не возвращалась.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика