Москвичи смогут увидеть коллекцию мецената Щукина - «Политика» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 20:04, 13 июня 2019
Политика

Москвичи смогут увидеть коллекцию мецената Щукина - «Политика»

Стартующий в следующую среду фестиваль «Москва-Париж-Москва», как понятно из названия, будет посвящен французской живописи. На протяжении пяти дней жители столицы смогут воочию увидеть шедевры искусства из коллекции мецената Сергея Щукина. А там есть на что посмотреть! Моне, Гоген, Сезанн, Матисс и Пикассо, их...
Москвичи смогут увидеть коллекцию мецената Щукина - «Политика»

Стартующий в следующую среду фестиваль «Москва-Париж-Москва», как понятно из названия, будет посвящен французской живописи. На протяжении пяти дней жители столицы смогут воочию увидеть шедевры искусства из коллекции мецената Сергея Щукина. А там есть на что посмотреть! Моне, Гоген, Сезанн, Матисс и Пикассо, их картины – настоящие жемчужины импрессионизма и постимпрессионизма.



Помимо выставки, москвичи смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Для этого достаточно прийти на Тверской, Страстной, Сретенский, Чистопрудный или Покровский бульвар, где им помогут освоить различные живописные техники.



К примеру, на Сретенском можно будет попробовать себя в жанре цирковых зарисовок, а на Страстном – в жанре балетных. А тем, кого привлекает ботаника и флористика, добро пожаловать на Тверской бульвар, где научат рисовать цветы в различных техниках. Занятия буду проходить с 15 часов до 18.45 по будням и с 12 до 18.45 по выходным дням.



Подобного рода фестивали – отличный способ интересно и с пользой провести свободное время. Как одному, так и всей семьей, искусство не делает различий.


Стартующий в следующую среду фестиваль «Москва-Париж-Москва», как понятно из названия, будет посвящен французской живописи. На протяжении пяти дней жители столицы смогут воочию увидеть шедевры искусства из коллекции мецената Сергея Щукина. А там есть на что посмотреть! Моне, Гоген, Сезанн, Матисс и Пикассо, их картины – настоящие жемчужины импрессионизма и постимпрессионизма. Помимо выставки, москвичи смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Для этого достаточно прийти на Тверской, Страстной, Сретенский, Чистопрудный или Покровский бульвар, где им помогут освоить различные живописные техники. К примеру, на Сретенском можно будет попробовать себя в жанре цирковых зарисовок, а на Страстном – в жанре балетных. А тем, кого привлекает ботаника и флористика, добро пожаловать на Тверской бульвар, где научат рисовать цветы в различных техниках. Занятия буду проходить с 15 часов до 18.45 по будням и с 12 до 18.45 по выходным дням. Подобного рода фестивали – отличный способ интересно и с пользой провести свободное время. Как одному, так и всей семьей, искусство не делает различий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика